Лайм

Экс-солистка Spice Girls Виктория Бекхэм получит рыцарский орден от Елизаветы II

Однако она уже успела нарушить протокол и проговориться о награде близким

В СМИ сообщили о том, что королева Великобритании Елизавета II намерена вручить экс-солистке популярной группы Spice Girls и супруге Дэвида Бекхэма Виктории Бекхэм Превосходнейший орден Британской империи, вместе с которым она получит почетный чин офицера.

Об этом говорится в сообщении The Daily Mail.

Рыцарский орден Бекхэм получит не за свои музыкальные заслуги, а за благотворительность и работу в качестве дизайнера. Отметим, что экс-перчинка является послом доброй воли ООН и борется с распространением ВИЧ во всем мире.

Однако даже не получив в руки орден, Виктория Бекхэм уже успела нарушить протокол. О попадании своих имен в заветный список номинанты узнают заранее, но вместе с тем обязаны держать эту информацию в строжайшем секрете. Но Виктория, очевидно, так радовалась награде, что поделилась новостью с близкими еще до Рождества, и каким-то образом информация просочилась в СМИ.

Отметим, что ее супруг, звезда футбола Дэвида Бекхэма получил ордена Британской империи еще 2003 году.

Орден Британской империи – старинный рыцарский орден, которым раньше награждали исключительно за военные заслуги. Сейчас же награду ежегодно вручают подданным Великобритании за примечательные достижения в совершенно разных сферах: начиная от искусства, заканчивая спортом и активной гражданской позицией.

Читайте также о том, как президент РФ Владимир Путин наградил виолончелиста Сергея Ролдугина орденом Александра Невского.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы