Лайм

Pepsi извинилась за скандальный ролик с сестрой Ким Кардашьян

Кендалл Дженнер попала в скандал с известной компанией

Известная 21-летняя модель Кендалл Дженнер, сводная сестра американской светской львицы Ким Кардашьян, снялась в новой рекламе популярного напитка Pepsi.

Однако ролик о газированном напитке вызвал негодование пользователей сети, которые заставили компанию убрать его сразу после премьеры.

Напомним, в центре сюжета рекламы девушка, которая пробирается через толпу протестующей молодежи и угощает напитком одного из полицейских, следящих за порядком на уличной акции. Первые зрители видео обвинили его авторов в грубой эксплуатации образа протестующих против расового неравенства. Интернет-пользователям не понравился и выбор главной героини – успешной белой модели, которая получила за съемку немалый гонорар.

"Компания Pepsi пыталась создать глобальное сообщение о единстве, мире и взаимопонимании. Ясно, что был упущен из виду важный момент. Мы не собирались освещать какую-либо серьезную проблему. Приносим извинения, что привлекли Кендалл Дженнер", - отметили представители компании.

Однако и попытка оправдаться не принесла должного эффекта, поэтому компании пришлось убрать ролик со своего официального канала.

Фрагменты ролика все еще можно посмотреть в YouTube.

К слову, Кендалл стала первой моделью, которая после Синди Кроуфорд была выбрана лицом рекламной кампании напитка, и пока хранит молчание на фоне разразившегося скандала.

Отметим, что Дженнер сейчас активно продвигает собственную линию одежды Kendall+Kylie. Для ее рекламы модель даже обнажила грудь.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы