Лайм

Российское МВД с собаками устроило Андрею Макаревичу "необыкновенный" концерт

Артист рассказал про экстремальное выступление в Нижнем Новгороде

Фронтмен группы "Машина времени" Андрей Макаревич рассказал про "необыкновенные" приключения группы в Нижнем Новгороде. По словам артиста, за некоторое время до дня, на который был запланирован концерт, директору площадки поступил звонок, предположительно, от силовых структур, которые советовали не проводить выступление группы. Однако на тот момент почти все билеты, по словам Макаревича, распродали, а так как официальных распоряжений по поводу запрета не поступило, концерт все же состоялся.

"Итак, концерт начался. Минут через сорок в зале обнаружилось некое движение, мне на сцену передали записку - поступил звонок о взрывном устройстве, необходимо объявить антракт на 20 минут и ещк раз проверить зал (перед началом концерта его уже проверяли)", - рассказал артист. Правоохранители, обыскав зал, не пустили зрителей обратно, ссылаясь на отсутствие распоряжения со стороны начальника МВД города.

Когда представитель полиции, который представился начальников МВД города, появился (документов, по словам артиста, он не предъявил), то заявил, что собака нашла при обыске здания нашла подозрительный предмет. В итоге артистам рекомендовали отменить концерт. Ситуацию разрешило то, что полиция заметила съемку процесса общения с музыкантами. В итоге зрителей запустили в зал и концерт продолжился.

Как сообщал Лайм, недавно на Андрея Макаревича ополчились из-за питерского концерта в день теракта в метро.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы