Лайм

Российский рэпер Баста выступит в Украине, несмотря на посещение аннексированного Крыма

Выяснилось, что СБУ пока что не запрещала музыканту въезд в нашу страну

Российский рэп-исполнитель Баста (настоящее время – Василий Вакуленко), известный также под псевдонимами Ноггано, N1NT3ND0, Bratia Stereo, 17 июня выступит с сольным концертом в Киеве, несмотря на то, что в 2015 году посещал оккупированный Крым.

Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины (СБУ) на запрос интернет-издания "Апостроф".

Журналисты издания обратились в ведомство с вопросом о том, принималось ли решение о запрете этому артисту въезжать в Украину в связи с нарушением украинского законодательства.

"По состоянию на 20 апреля 2017 года решение о запрете на въезд в Украину указанной вами персоне Службой безопасности Украины не принималось", - говорится в ответе на запрос "Апострофа".

Отметим, что на сайте продажи билетов можно спокойно забронировать и купить билет на концерт Басты, который состоится в клубе Stereo Plaza.

Напомним, что после аннексии полуострова со стороны РФ Украина предупреждала общественность о том, что все поездки граждан в Крым могут осуществляться исключительно из материковой части страны.

В связи с нарушением таких правил запрет на въезд в Украину получили певицы Лолита Милявская и Наташа Королева, дизайнер Артемий Лебедев и другие.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы