Лайм

На Евровидении разгорается очередной скандал из-за недопуска представительницы РФ Юлии Самойловой

Киеву и Москве грозят санкциями из-за нарушения устава конкурса

Представители Европейского вещательного союза (ЕВС), которые являются организаторами международного песенного конкурса Евровидение-2017, могут оштрафовать Россию и Украину за нарушение так называемого устава конкурса.

Об этом заявил глава оргкомитета ЕВС Франк-Дитер Фрайлинг, говорится в сообщении портала Heute.

Как отметил Фрайлинг, Киев отступил от правил соревнования, якобы не обеспечив допуск к участию в конкурсе представительнице России Юлии Самойловой, которой СБУ запретила въезд в нашу страну сроком на три года. По мнению организаторов ЕВС, это прямое "нарушение устава".

Фрайлинг добавил, что украинский премьер-министр Владимир Гройсман обещал допустить к участию всех конкурсантов Евровидения-2017.

В свою очередь, Россия также может быть "наказана", так как не принимала участия в различных заседаниях в столице Украины в преддверии конкурса. Подобный жест организаторами также расценивается как нарушение устава.

Отметим, что введение санкций члены союза обсудят уже на следующей встрече, которая состоится 12 июня. Фрайлинг подчеркнул, что не сомневается в санкциях для России и Украины, вопрос лишь заключается в тяжести наказания — страны могут обязать выплатить денежную компенсацию или даже отстранить от участия в Евровидении на ближайшие три года.

Отметим, что Самойлова до последнего надеялась выступить на Евровидении.

Однако РФ отклонила предложение выступить на конкурсе дистанционно, более того, страна даже отказалась от трансляции мероприятия.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы