Лайм

Леонардо ДиКаприо пришлось вернуть "Оскар"

Статуэтка стала уликой в деле о хищениях средств

Известный голливудский актер Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) отдал следователям статуэтку американской премии "Оскар", которую ему подарили продюсеры после съемок в фильме "Волк с Уолл-стрит".

Об этом сообщает Reuters.

Как известно, несмотря на известность, ДиКаприо долго не мог получить свой первый "Оскар". Четыре раза актер был номинирован на премию за лучшую мужскую роль в фильмах "Авиатор" (2004), "Кровавый алмаз" (2006), "Волк с Уолл-стрит" (2013) и "Выживший" (2016), а также за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грэйпа" (1994). Тогда продюсеры "Волка с Уолл-стрит" решили подбодрить актера и за участие в картине подарили статуэтку, выигранную в 1955 году актером Марлоном Брандо.

Отметим, что "Волк с Уолл-стрит" вышел в 2013 году. Режиссером выступил Мартин Скорсезе. Лента получила пять номинаций на "Оскар", в том числе в категории "Лучший фильм".

Леонардо ДиКаприо получил свой первый "Оскар" в 2016 году за роль траппера Хью Гласса, который в начале XIX века был брошен умирать в диких местах на северо-западе США, однако сумел выжить, несмотря на серьезные травмы.

Отметим, что в России актера "наградили" альтернативным "Оскаром". Жители Якутии пожертвовали свои серебряные украшения, из которых потом изготовили награду.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы