Лайм

​Бог накажет: РПЦ пригрозила модели за неприличные фото в заброшенном храме

В храме не проводились богослужения уже более 100 лет

Модель российского свадебного журнала Ксения Калугина из Набережных челнов спровоцировала скандал эротической фотосессией в заброшенном храме в Елабужском районе.

РПЦ уже заявила, что девушку накажет Бог.

Девушка снялась в церкви в полупрозрачном платье, фото попали в Сеть, возмутив общественность и представителей Русской православной церкви.

"Рано или поздно Господь накажет. Такие вещи ненаказуемыми не остаются. Но не ради наказания, а чтобы вразумить не только ее, но и всех, кто так поступает. Рано или поздно Бог накажет", - заявил секретарь Казанского епархиального управления отец Владимир (Самойленко).

Отмечается, что указанный храм был построен в конце 19 века в честь пророка Ильи. В нем не проводились богослужения уже более 100 лет, а в советское время в здании даже поместили зернохранилище.

Напомним, в прошлом году В Тверской области дрон случайно запечатлел секс парочки на колокольне монастыря. Видео происходящего случайно запечатлел один из местных жителей.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы