Лайм

Легендарная "лиса Алиса" попала в "чистилище" "Миротворца"

Елена Санаева попала в базу преступников "Миротворца"

Советская и российская актриса театра и кино, вдова актера и кинорежиссёра Ролана Быкова Елена Санаева, сыгравшая лису Алису в культовом музыкальном фильме "Приключения Буратино", попала в базу преступников "Миротворца".

Об этом сообщается на сайте организации.

"Сознательное нарушение Государственной границы Украины. Участие в мероприятиях на территории оккупированного Россией Крыма", - говорится в обвинении.

Отмечается, что Елена Санаева была членом жюри VIII Международного фестиваля театрального искусства "Театр Чехов Ялта", который состоялся год назад на территории оккупированного полуострова.

Кстати, ранее "Миротворец" приютил Евгения Петросяна и его супругу Елену Степаненко. "Мы с Евгением Вагановичем считаем, что Крым – это Россия, и считаем, что волеизъявление народа – самое главное. Поэтому то, что пишет украинская пресса, или куда нас там вносят – меня совершенно не волнует", — сказала Степаненко росСМИ, прокомментировав попадание в базу "Миротворца".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы