Лайм

Знаменитый российский режиссер сделал скандальное заявление об аннексии Крыма

Михалков заявил, что Крым заслужил считаться частью России

Российский режиссер Никита Михалков, которому запретили въезд в Украину, заявил о том, что Крым "заслужил считаться частью России".

Об этом он сказал на пресс-конференции, прошедшей перед открытием кинофестиваля "Евразийский мост" в аннексированной Ялте.

"Для нас принципиальным является то, что фестиваль "Евразийский мост" – это легальный российский фестиваль на территории Российской Федерации. Я понимаю, что это вызывает массу споров, является поводом для санкций и так далее, но время – сестра правды", - заявил режиссер.

По словам Михалкова, должно пройти какое-то время, прежде чем все поймут, что не могло быть иначе. "Крым заслужил считаться Россией испокон веков", - подчеркнул режиссер.

"И мне кажется, что это становится понятным тем людям, кто не зашорен и не испуган, кто не боится у себя дома в демократических странах оказаться под репрессиями или внутренними санкциями", - уточнил Михалков.

Отметим, что Михалков неоднократно заявлял о том, что поддерживает аннексию Крыма Россией. Кроме того режиссер сравнил нашу страну с фашистской Германией и предрек ей печальное будущее.

Напомним, недавно еще один российский режиссер сделал скандальное заявление об аннексии Крыма. Владимир Меньшов назвал оккупацию полуострова "мощнейшим поступком" президента РФ Владимира Путина, а также призвал "брать Донбасс".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы