Лайм

Знаменитого режиссера снова обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

Роман Полански снова оказался в центре скандала

Знаменитого 84-летнего режиссера Романа Полански снова обвинили в изнасиловании. На этот раз - бывшая немецкая актриса Рената Лэнгер.

61-летняя Рената Лэнгер, заявила, что была изнасилована в 1972 году Романом, в возрасте 15 лет. Рената, по ее словам, была изнасилована Полански дважды.

Первый раз совершил насильственные действия по отношению к ней в своем доме, после этого он извинился и пригласил ее на роль в своем фильме.

Рената согласилась и одна приехала в Рим, где после съемок картины "Что?" (What?) Полански изнасиловал ее еще раз.

Актриса не рассказывала об этом родителям: «У моей матери был сердечный приступ. Мне было стыдно рассказать ей о случившемся».

Сейчас Рената Лэнгер подала заявление в полицию Швейцарии, где не действует срок давности по делам о сексуальном насилии в отношении детей.

Напомним, что Саманта Геймер, которую в возрасте 13 лет изнасиловал режиссер Роман Полански, попросила суд Лос-Анджелеса прекратить дело о совершенном против нее преступлении. Она считает бессмысленным сажать в тюрьму 84-летнего человека.

В 2010 году британская актриса Шарлотта Льюис заявила о том, что Полански изнасиловал ее в возрасте 16 лет, а в августе 2017 года некая Робин сказала, что она стала "сексуальной жертвой" режиссера, когда ей было 16 лет, в 1973 году.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы