Лайм

"Миротворец" отправил в "чистилище" знаменитого российского барда

Городницкий оказался в списках "Миротворца"

Российский и советский профессор, доктор геолого-минералогических наук, поэт и бард Александр Городницкий попал в базу преступников "Миротворца".

Об этом сообщается на сайте организации.

"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым. Незаконная концертная деятельность в аннексированном Крыму. Оправдание российской агрессии", - говорится в обвинении.

Отметим, что сам Городницкий часто заявлял, что росСМИ приписывают ему поддержку аннексии Крыма. "Такой способ, каким попросту "отжали" Крым, я принять не могу", - заявлял поэт в одном из интервью. Он также подчеркивал, что войну с Украиной считает позорной.

Следует также отметить, что Городницкий считает, что Севастополь всегда был русским (о чем даже написал песню в 2007 году), но осуждает захват полуострова РФ.

Ранее в базу данных украинского центра "Миротворец" попали ряд известных культурных деятелей из РФ, большинство которых незаконно посетило Крым в сентябре 2017 года.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы