Лайм

Сейчас любая собака может обвинить: российский музыкант стал на защиту Спейси и Вайнштейна

Вася Обломов высказался о скандале в Голливуде

Российский музыкант, поэт и композитор Вася Обломов (настоящее имя — Василий Гончаров), прокомментировал секс-скандал, который разгорелся в Голливуде, вокруг актера Кевина Спейси и продюсера Харви Вайнштейна.

Своим мнением певец поделился в интервью "Эхо Москвы".

"Кевина Спейси мне категорически жалко, я считаю его блестящим, талантливым актером, я даже выкладывал свою фотографию с ним. Хочу сказать, что в 2002 году Кевин Спейси ни разу не приставал ко мне, когда я встретил его в театре Old Vic в Лондоне. Он блестящий актер., Все эти обвинения, даже если что-то из этого правда. Во-первых, мне непонятно, почему они столько лет молчали. Во-вторых, сейчас любая собака может сказать: "Ко мне "добадался" Кевин Спейси" и проверить, правда это или нет будет невозможно категорически. Можно уже просто говорить и пинать сколько влезет. Насколько я понимаю, ни с кем он так и не занялся сексом, ничего у него не получилось. Что тоже печально, да", - заявил Обломов.

По мнению музыканта, необходимо разделять актерскую профессию и человеческие качества.

"История знает огромное количество людей, Рэй Чарльз, Чарли Паркер. Они все в жизни были не совсем теми людьми, какими их рисуют все поклонники. Это не мешало им быть гениями в своей сфере. И Кевин Спейси прекрасный, гениальный актер", - добавил российский певец.

Также Вася Обломов затронул тему обвинений в сексуальных домогательствах и изнасилованиях в адрес голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

"Вся эта история с Харви Вайнштейном. Когда я это читал, я подумал, а есть какой-то процент девушек, которые хотели бы переспать с Харви Вайнштейном ради того, чтобы он им что-нибудь сделал. Такое впечатление, что Харви Вайнштейну заняться больше нечем. Там миллионы девушек, которые мечтали, чтобы подойти к нему, чтобы он там им что-то сделал", - прокомментировал музыкант.

Напомним, что с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна столкнулись более 50 известных женщин. А скандал вокруг звезды "Карточного домика" Кевина Спейси разгорелся после того, актер Энтони Рэпп заявил, что Спейси 30 лет назад пытался соблазнить его и склонял к интиму, когда тому было 14 лет. После этого Спейси признался в своей нетрадиционной ориентации.

Вася Обломов — российский музыкант, поэт, композитор, основатель и лидер группы "Чебоза", общественный деятель.

Наибольшую популярность получили его песни "Магадан", "Кто хочет стать милиционером?", "С чего начинается Родина", "Письмо счастья", "Пока, Медвед". Пафос Васи Обломова часто иронический, высмеивающий нынешнюю российскую власть и ее электорат. Он писал музыку, в частности, к проекту "Гражданин поэт".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы