Лайм

Скандал с увольнением Маслякова: в КВН назвали причину

Говорят, уволился сам

Советский и российский телеведущий, основатель и владелец телевизионного творческого объединения "АМиК" ("Александр Масляков и Компания") — организатора и производителя популярной телепередачи "КВН", Александр Масляков ушел с должности директора Московского молодежного центра "Планета КВН" по собственному желанию.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу союза.

Ранее росСМИ сообщали, что правительство Москвы уволило Маслякова с должности директора предприятия в июле этого года после ряда обращений, поступивших в прокуратуру.

В союзе КВН утверждают, что процедура увольнения была инициирована самим Масляковым в начале 2017 года. Отмечается, что это было сделано в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства.

"Однако в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона", — сообщили представители союза. Также подчеркивается, что Масляков был не в курсе проверок прокуратуры.

Напомним, ранее на сайте организации Transparency International была опубликована информация о том, что Масляков покинул пост из-за проверок прокуратуры.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы