Лайм

В России "похоронили" знаменитого актера: поклонники возмущены

Николая Караченцова "похоронили" поисковики

Российского актера театра и кино Николая Караченцова, который борется с онкологическим заболеванием, неожиданно "похоронили" сразу несколько крупных поисковиков.

"Поклонники поражены случившимся. Они считают, что артисту и его родственникам надо принести извинения", - пишет издание dni.ru.

Сообщается, что американский Google датой смерти указывает 1 декабря 2017-го, а российский "Яндекс" не конкретизирует дату, а пишет просто "декабрь 2017 года".

"Все это кажется страшным, странным и непрофессиональным. Ведь актер, слава богу, жив – 7 декабря он прошел вторую процедуру химиотерапии, а уже через день с супругой планирует отправиться в Петербург, чтобы оценить несколько свежих театральных премьер", - возмущаются журналисты.

Напомним, ранее росСМИ "похоронили Дмитрия Хворостовского, который тогда болел. А недавно голосовой помощник Siri от компании Apple раньше времени "похоронил" знаменитого американского актера Джона Траволту.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы