Лайм

"Они не прошли проверку Крымом": знаменитый российский режиссер раскритиковал коллег

Меньшов уверен, что признание Крыма влияет на талант

Многие творческие люди в России "не прошли проверку Крымом", поэтому с ними никто не хочет сотрудничать.

Такое мнение высказал российский кинорежиссер Владимир Меньшов в интервью kp.ru.

"Они просто не прошли проверку Крымом. Воссоединение с Крымом стало тем переломным моментом. И те, кто занял тогда жесткую позицию, что Крым не наш, сейчас испытывают большие трудности - я это вижу на талантливых людях, которые становятся маргинальными личностями. Они привыкли, что всю жизнь были продвинутыми, за ними следовали, и вдруг, вот как только от них звучат слова "Крым не наш", люди отходят от них", - объяснил Меньшов.

Он считает, что люди, которые не признают Крым российским, теряют даже талант.

"У них есть своя, но очень ограниченная аудитория. Но это для них уже больно. Они не могут найти понимания. Потому что затронули в вопросе Крыма глубинные, фундаментальные вещи. Сколько их, кто считал себя властителями дум? Не на том уровне, кого мы так называли - того же Тарковского, Шукшина, - это был совсем другой масштаб. Но и эти ребята тоже привыкли, что они - средоточие всех светлых сил. Они росли в этом ощущении. И вдруг…

Даже лучшие представители этого коллектива неодиссидентов скатываются к маргинальному, и даже уходит талант", - уверен режиссер.

Он даже привел пример. "Я это вижу на примере того же Дмитрия Быкова - очень талантливый человек, за ним было интересно следить. Если вы сейчас отслеживаете его публикации, такое падение резкое. А их попытки выйти к людям обречены. Попробуйте сказать в общественном месте, в метро, что "Крым не наш", ей-богу, побьют", - подчеркнул Меньшов.

Напомним, недавно Владимир Меньшов назвал аннексию Крыма "мощнейшим поступком" президента РФ Владимира Путина, а также призвал "брать Донбасс".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги: Крым, Быков

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы