Лайм

Легендарного рэпера обвинили в групповом изнасиловании

Тупака Шакура обвинили в изнасиловании

Знаменитого рэпера Тупака Шакура, который был убит в 1996 году, обвинили в изнасиловании.

Как сообщает The Sun американка Аянна Джексон заявила, что в 1993 году подверглась групповому изнасилованию рэпером Тупаком Шакуром и его друзьями.

Аянне тогда было 19 лет. Она рассказывает, что ноябре 1993-го пэпер пригласил ее в номер отеля в Нью-Йорке, где находились его товарищи.

Рэпер и девушка уединились в спальне, но затем друзья пришли в их комнату.

Музыкант якобы сказал Джексон, что "она ему так сильно нравится, что он решил разделить ее с приятелями".

По словам женщины, группа разорвала на ней одежду и изнасиловала. В этом принимали участие Шакур и трое его друзей, а менеджер рэпера Чарльз Фуллер наблюдал за происходящим.

Тупак Амару Шакур (Tupac Amaru Shakur, также известный как 2Pac и Makaveli, при рождении Лесэйн Пэриш Крукс) является одним из величайших и наиболее влиятельных хип-хоп исполнителей в истории. По состоянию на 2007 год, Шакур продал более 75 миллионов записей по всему миру. Его двойной студийный альбом, All Eyez on Me, а также сборник хитов входят в список самых продаваемых альбомов в США. Журнал Rolling Stone поместил Шакура на 86 позицию в списке The 100 Greatest Artists of All Time ("100 величайших исполнителей всех времен").

Шакур был непосредственным участником "войны двух побережий", развернувшейся между хип-хоп-исполнителями Восточного и Западного побережий США.

Осенью 1996 Шакур получил несколько огнестрельных ранений. Днем 13 сентября 1996, несмотря на попытки врачей остановить внутреннее кровотечение, Тупак Шакур скончался в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Напомним, что американская актриса Роуз Макгоуэн, которая известна по роли Пейдж Мэтьюс в сериале "Зачарованные", выпустила автобиографическую книгу "Храбрая", где подробно описала изнасилование продюсером Харви Вайнштейном.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы