Лайм

В России составили список критикующих страну актеров

Серебряков, Пашинин и другие

РосСМИ составило список артистов, которые критикуют Россию и нелестно отзываются о ее гражданах, но при этом продолжают зарабатывать в стране.

Список опубликовало информационное агентство РИА Новости.

В перечне оказались российские актеры Алексей Серебряков, Дмитрий Дюжев и Анатолий Пашинин, который воюет на Донбассе на стороне ВСУ.

В материале говорится, что Пашинин "неоднократно высказывался против политической ситуации в России". А Дюжев "пожаловался на недостаток уважения российского зрителя к его самоотверженной актерской работе".

Также агентство отметило руководителя московского театра "Сатирикон" Константина Райкина, как "постоянного критика государства".

Отметим, что поводом для составления списка стали высказывания Алексея Серебрякова, о том, что национальная идея России заключается в "силе, наглости и хамстве". Актер также раскритиковал президента РФ Владимира Путина, обвинив его в бесконечном воровстве и вранье.

После слов актера, депутат Госдумы Иван Сухарев отправил на имя министра культуры РФ запрос, в котором предложил не задействовать в фильмах с госфинансированием актеров, критикующих Россию.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы