Лайм

Легендарные братья-актеры попали в "чистилище" "Миротворца"

Электроник и Сыроежкин попали в "чистилище"

Российские и советские киноактеры Юрий и Владимир Торсуевы, которые снялись в в детском художественном фильме "Приключения Электроника" (Владимир сыграл Электроника, а его брат — Сергея Сыроежкина), попали в базу преступников "Миротворца".

"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения на оккупированную российско-террористическими бандформированиями территорию Украины на Донбассе. Сотрудничество с пророссийскими террористическими организациями. Участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях. Финансирование терроризма, контрабанда. Украинофобия", - говорится на сайте организации.

Читайте также: В Украине запретили еще двоих знаменитых россиян

Так, состарившиеся близнецы-актеры выступали перед детьми и боевиками так называемой ЛНР, за что даже получили премии. Они также возили медикаменты на оккупированные територии.

Напомним, "Приключения Электроника" - советский детский музыкальный 3-серийный телефильм 1979 года, режиссера Константина Бромберга. Снятый в Одессе.

Также напомним, что ранее в списки "Миротворца" попал коллектив "Русская душа".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы