Лайм

Скандал с Беларусью на Евровидении: на организаторов конкурса подадут в суд

Истец уверен, что считает, что организаторы нанесли урон отношениям РФ и Беларуси

Продюсер Виктор Дробыш из белорусской делегации на Евровидении-2019, которую незадолго до финала отстранили от голосования, подаст на организаторов песенного конкурса в суд.

Как пишет РИА "Новости", Дробыш считает, что организаторы Евровидения нанесли огромный урон отношениям России и Беларуси, обычным людям и ему как физическому лицу, "который сегодня вдруг стал врагом русского народа".

Все дело в том, пояснил продюсер, что в финале Евровидения, несмотря на отстранение от голосования, Беларусь все же озвучивала баллы. Однако не свои (их действительно аннулировали из-за нарушения регламента), а те, которые сами же организаторы посчитали нужным отдать странам-участницам.

Ситуация возмутила членов жюри из Беларуси, которые теперь намерены судиться с Европейским Вещательным Союзом.

Напомним, организаторы конкурса ввели санкции против Беларуси из-за утечки информации о голосовании национального жюри, результаты которого должны оставаться в секрете до завершения гранд-финала.

  • В ночь на воскресенье, 19 мая, 25-летний музыкант из Нидерландов Дункан Лоуренс победил в песенном конкурсе Евровидение-2019. Он стал первым мужчиной-исполнителем, который принес победу Нидерландам, а также первым победителем своей страны, начиная с 1975 года. На конкурсе парень выступил с авторской песней Arcade, в которой рассказал о трагической любви и утрате любимого человека.
  • Американская поп-дива Мадонна выступила в гранд-финале Евровидения за баснословный гонорар. На сцене конкурса знаменитость исполнила один из своих хитов и трек из нового альбома.
Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы