Лайм

Новый иск: Харви Вайнштейна обвинили в насилии над 16-летней моделью

Предполагаемый инцидент произошел 17 лет назад

Харви Вайнштейн столкнулся с новым серьезным обвинением. Кая Сокола утверждает, что опальный продюсер напал на нее в 2002 году, когда она переехала в США из Польши, чтобы работать моделью. Издание The Hollywood Reporter пишет, что в то время девушке было всего 16 лет.

Согласно жалобе, Соколу представили Вайнштейну на мероприятии ее модельного агентства. Продюсер пригласил ее на обед и предложил помощь в актерской карьере. Девушка согласилась, после чего водитель привез их в квартиру Вайнштейна, где тот "запугал ее прибег к сексуальному злоупотреблению".

Сокола утверждает, что до Вайнштейн сказал, что "ей должно быть комфортно делать то, что скажет режиссер - включая отказ от запретов и раздевание", а также настаивал на том, что произошедшее было нормальным.

33-летняя Сокола также предъявила иск брату Харви, Бобу Вайнштейну, компаниям Miramax и Disney за халатность в связи с их предполагаемой ролью в поддержке продюсера.

Представители Вайнштейна пока не комментируют новый иск. Когда в 2018 году Сокола впервые выдвинула обвинения как анонимная Джейн Доу, адвокаты продюсера сказали прессе, что они нелепые и ложные.

  • В первом за год интервью Харви Вайнштейн рассказал о заслугах перед женщинами. Продюсер напомнил, как помог Гвинет Пэлтроу стать самой высокооплачиваемой актрисой.
  • Более 30 женщин, обвиняющих Вайнштейна в насилии, достигли с ним соглашения за $ 25 млн. Если сделку подтвердят, продюсеру не придется ни платить своим обвинительницам, ни признавать проступки.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы