Лайм

Фешн-директор журнала Vogue угодила в скандал из-за высказывания о войне в Украине

Случившееся Юлия Пелипас назвала ошибкой

Пользователи соцсетей активно обсуждают скандал вокруг свежего поста фешн-директора украинского глянца Vogue в Инстаграм. В личных "сториз" Юлия Пелипас поделилась мыслями об актуальных событиях в мире, среди которых упомянули и о якобы гражданской войне в Украине.

"Мы являемся свидетелями гражданской войны в моей стране, и это были самые болезненные события в нашей жизни..." - написала она. Вскоре девушка изменила публикацию, заявив, что это была ошибка системы набора текста T9, что считает себя патриоткой, а на востоке страны идет война.

"Дорогие украинцы, я допустила ошибку. Которую исправила. Это не моя гражданская позиция. Осознаю, насколько это ужасная ошибка. Искренне прошу прощения", - добавила Пелипас в "сториз".

Версия с ошибкой программы T9 показалась участникам интернет-дискуссий маловероятной, что вызвало лишь очередную волну возмущений. Критика обрушилась и на редакцию журнала, которая также поспешила сделать заявление. На официальной странице издания появился скриншот вышеупомянутого поста фешн-директора.

"Редакция Vogue UA считает недопустимыми высказывания Юлии Пелипас, появившиеся на ее личной странице 2 июня. Юлия уже признала свою ошибку и попросила прощения у всех украинцев", - отметили в журнале.

"Юлю люблю и уважаю, в голове не укладывается, как редактор ее уровня мог допустить такую ошибку", - отметили в одном из комментариев под ним.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы