Лайм

Ukrainian Fashion Week, день 4: что представили украинские дизайнеры на 40-й неделе моды

Четвертый день украинской недели моды: видео показов коллекций дизайнеров AW 2017-18

В четвертый день юбилейной, 40-й неделе моды Ukrainian Fashion Week свои коллекции осень-зима 2017/18 представили такие украинские дизайнеры, как KASS, MARCHI, Iryna DIL’, ZALEVSKIY, GASANOVA, RYBALKO.

MARCHI. Показ коллекции AW 2017-18 на 40 Ukrainian Fashion Week

Вся коллекция этого бренда полностью построена на дуализме: современный спортивный шик с одной стороны и отсылки к пышным костюмам Британии XIV века с другой.

В этом сезоне дизайнеры продолжили эксперименты с формой и силуэтом. Много времени ушло на подборку цвета и материалов. В одной коллекции им удалось совместить грубую джинсовую ткань и изысканный атлас. В работе с денимом был использован эффект "рваных краев", это придает вещам привкус молодости, дерзости, определенной небрежности, особенно на фоне предельно тщательной обработки остальных элементов. Ключевая идея — в сочетании женственности и грубой мужской силы.

ZALEVSKIY. Показ коллекции AW 2017-18 на 40 Ukrainian Fashion Week

Алексей является не только дизайнером своих коллекций, но и блестящим постановщиком своих показов. Искрометные шоу, которые запоминаются надолго, ловко эпатируют публику и привлекают внимание прессы к дефиле ТМ ZALEVSKIY. Пресса называет его "королем авангарда" и "инфант терибль" украинской моды. Поклонники таланта Алексея Залевского - это всегда яркие и неординарные личности, которые знают себе цену, уверены в себе и не боятся привлечь к себе внимание окружающих.

В новой коллекции дизайнер опытным путем определяет грань, после которой модные тренды становятся смешными шаржами на модников определенного времени. Основная тема коллекции — двуличность моды. С одной стороны — практичность и удобство, а с другой — смелость и вызов.

GASANOVA. Показ коллекции AW 2017-18 на 40 Ukrainian Fashion Week

В этом сезоне дизайнер Эльвира Гасанова выбрала совсем необычный формат представления коллекции: она разбила показ на две части, прошедшие с разницей в несколько дней.

В первой части коллекции, показанной на прошлой неделе, дизайнер сконцентрировалась на вещах из трикотажа: юбках и свитерах, пончо. Во второй части коллекции, показанной вчера, Гасанова исследовала возможности эко-кожи и шерсти, сочетая грубые материалы с органзой и шифоном.

Смотрите также, какими были 1-й, 2-й и 3-й дни Ukrainian Fashion Week.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей