Лайм

Как разнообразить свой гардероб: советы дизайнера

Андре Тан раскрыл модные секреты

Известный украинский дизайнер Андре Тан поделился практичными советами, которые помогут разнообразить скучный повседневный гардероб.

Три стратегии от Андре Тана

Стратегия № 1. Это когда разнообразие вносим при помощи цвета (принтов). Формы могут быть похожими, например, выбираем стильную униформу в виде топа (свитера) + юбка миди. И обыгрываем это в разных цветах и принтах. Выбор цвета может быть очень большим, да хоть все цвета радуги. Если сможете все скомбинировать и знаете много разных сочетаний цветов - рай для творчества. И кстати, окружающие чаще реагируют на изменение цвета, нежели форм. Будет казаться, что много вещей. Не обязательно иметь одну формулу (топ + юбка миди), можно две, три. Но не слишком много, иначе получится пестрый гардероб, с которым не каждый может совладать.

Стратегия № 2. Это когда мы играем силуэтами. Юбка миди + свитер оверсайз, широкие брюки + узкий топ + пиджак, удлиненный свитер + короткая юбка. По опыту скажу, данный вариант встречается реже, потому что в нем больше ограничений по фигуре. Но если возможности достаточно широки и плюс нет потребности, иметь очень много вариантов, этим способом тоже можно пользоваться. В этой категории обычно живут цветовые минималисты. Зато включаются интересные детали: необычный крой, сложные воланы и так далее.

Стратегия № 3. Самая редкая, обычно для творческих людей, кому нравится играть вещами, и кто умеет это делать - это микс между первой и второй стратегией. И цвета много, и силуэты разные. Но велик шанс запутаться, особенно без подготовки и сноровки. Часто именно такие гардеробы разгребаем, приводя к некой логике: вещи покупаются хаотично, не продумывая с чем носить, когда и куда.

Напомним, российская телеведущая Тина Канделаки и дочь американского президента Дональда Трампа Иванка появились на публике в одинаковых нарядах.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей