Лайм

Как ухаживать за твидовыми вещами: советы дизайнера

Твид – это не только теплый, но и стильный материал

Чтобы вещи из твида прослужили вам как можно дольше, за ними следует правильно ухаживать. Известный украинский дизайнер и судья революционного проекта «Модель XL» Андре Тан поделился полезными советами.

Твид - это эластичная шерстяная ткань с небольшим ворсом, как правило, полотняного или диагонального переплетения. Данный материал мягкий и приятный на ощупь. Твид является уже много лет предметом национальной гордости шотландцев, и любим он не только при британском королевском дворе, но и многими знаменитостями. Одежда из твида превосходно защищает от холода, сильного ветра и даже дождя. Сейчас существует много разновидностей твида: помимо классических, существует достаточно современных вариантов ткани с экзотической пряжей, оригинальной текстурой и цветом.

Особенности ухода за твидом

Поскольку это шерстяная ткань, стирать изделия из твида лучше всего вручную, предварительно не замачивая. Для стирки твида рекомендуется использовать специальные средства, предназначенные именно для шерсти.

Если вы все-таки решили постирать твидовую одежду в стиральной машине, не забывайте, что для такой стирки рекомендуется низкая температура, поскольку из-за высокой температуры ваши вещи могут дать усадку.

Сушить изделия нужно в горизонтальном положении во избежание их деформации.

Гладить вещи из твида нужно только с изнаночной стороны, использую влажную материю.

Лучше всего чистить твидовое пальто или пиджак сухим методом. Сухая чистка обеспечит вашей твидовой одежде долгую и счастливую жизнь.

Не забывайте, что твид – это не только теплый, но и стильный материал. Изделия из твида необычайно современны сегодня, потому что позволяют создать уникальный и неотразимый образ.

Ранее Андре Тан поделился советами, которые помогут девушкам с формами выглядеть стильно и уверенно.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно