Лайм

Как выбрать персонального тренера: рекомендации Марины Боржемской-Узелковой

Тренер – это ваша дополнительная сила воли и мотивация

Марина Боржемская-Узелкова решила поделиться главными принципами выбора персонального тренера, который поможет вам в работе над собой и своим телом.

"Я часто слышу разговоры о том, каким же должен или не должен быть фитнес-инструктор. На самом деле, здесь очень много особенностей. В первую очередь фитнес-тренер – это не просто бывший спортсмен, самый накаченный или подтянутый человек в спортивном зале. Да, человек сделал себя. Он молодец. Но не всегда это значит, что он сможет помочь и вам. Есть масса нюансов", - считает тренер проекта "Зважені та щасливі" на СТБ.

Во-первых, наличие квалифицированного образования. Этот пункт даже не обсуждается. В институте или на специальных курсах он должен пройти обучение в разных направлениях.

- Физиологии. Структура тела. Ведь важно знать не только, как работает тренажер, но и как функционируют мышцы и внутренние органы при нагрузках.

- Диетологии. Что это? Это безопасное питание, способствующее разогнать метаболизм, настроить процессы организма на похудение и качественную работу.

- Биомеханике. Что такое белки, жиры, углеводы, кислоты, как они работает, и как влияют на организм.

При выборе персонального тренера важно узнать наличие прохождения медицинских курсов. Особенно, если у вас есть какие-то ограничения по здоровью. Кроме того, тренер должен уметь оказать первую медицинскую помощь.

Тренер – это ваша дополнительная сила воли и мотивация. Подчеркну – дополнительная, а не основная. Поэтому тренер не обязан заставлять вас приходить на тренировки. Но обязан создать такие условия, чтоб вы хотели с ним тренироваться и делали это в полную силу.

Внешний вид – это один из самых важных и решающих аспектов при выборе тренера. Человек должен быть тем, кем вы хотите видеть себя

Не бойтесь менять тренера, пока не найдете своего. Я даже рекомендую своим клиентам пробовать тренировку у кого-то другого. Потому, что у каждого есть право выбора.

Доверие. Если Вы выбрали своего инструктора, он знает ваши особенности и пожелания – доверяйте ему. Поверьте, ваши успехи важны для тренера также, как и вам. Так что делайте свой выбор и работайте над собой.

Ранее Мирослава Ульянина рассказала, что нужно убрать и добавить в осенний рацион. Эксперт подчеркивает, что сахар способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно