Лайм

Питание на ужин: что можно есть и от чего отказаться

Прием пищи в вечернее время такой же обязательный, как и другие

Диетолог проекта "Зваженi та щасливi" Светлана Фус, которая недавно рассказала, каких принципов здорового сна стоит придерживаться, поделилась, что лучше есть на ужин.

По словам диетолога, отказываться от ужина в период похудения – неправильно. Прием пищи в вечернее время такой же обязательный, как и другие, вот только стоит помнить о том, что прием пищи должен быть легким. То, что мы скушали за 3-4 часа до сна не должно приносить чувство тяжести в желудке. Эксперт советует отказаться вечером от кислых овощей и фруктов, свинины, колбасы, сливочного масла, жирных сыров, жирной рыбы и калорийных соусов.

Здоровый ужин может состоять из:

Нежирной рыбы или мяса (лучше отварного, либо приготовленного на гриле)

Цельнозерновой каши

Тушеных, запеченных или паровых овощей

Листовых салатов и зелени

Как после легкого ужина чувствовать сытость?

Все зависит от того количества энергии, которую мы получили с пищей в течение дня. Если на завтрак, перекус и обед мы немножко “не доели”, то дефицит калорий и полезных веществ наш организм захочет восполнить именно в вечернее время суток. А потому и привычного объема порции может быть недостаточно. Потому будьте внимательны, настройте правильно режим питания на протяжении дня, и тогда приучить себя к легкому ужину будет очень просто.

Напомним, участник шоу "МастерШеф" на СТБ Иван Миланович поделился своим фирменным рецептом пасты карбонара. Такое блюдо итальянской кухни идеально подойдет для романтического ужина дома.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей