Лайм

Рождество в Харькове: куда сходить

6 января состоится экскурсия "В поисках рождественских оленей Санты"

В подборке The Лайм интересные мероприятия, которые стоит посетить в Харькове на Рождество. Познакомьте детей с традициями праздника и окунитесь в мир зимней сказки.

Экскурсия по новогоднему Харькову

5 и 6 января (в 12:00) состоится экскурсия "Старинный Харьков на Рождество". Во время прогулки вы побываете в излюбленных местах горожан 100-200 лет назад. Можно принять участие в народных гуляниях и кулачных боях, а также прокатится на санях. Место сбора: площадь Конституции, возле Памятника Независимости Украины. Цена: 80 гривен.

Каток на площади Свободы

Каток представляет собой отдельную зону с собственным входом (со стороны парка Шевченко). Прокат коньков в рабочие дни - 50 гривен, по выходным - 70 гривен. Первый сеанс - в 9, последний - в 23 (длительность - 45 минут).

Любимая классика

6 января в Схіd Opera (в 12:00) покажут балет "Щелкунчик". Адрес: ул. Сумская, 25. Цена: 60-350 гривен.

Олени и косули

6 января состоится экскурсия "В поисках рождественских оленей Санты" - однодневное путешествие в частный парк. Вы сможете увидеть оленей, лошадок, косуль. Выезд из Харькова на автобусе, от пл. Конституции в 10:00. Переезд в поселок Нестеренки. Стоимость экскурсии: 395 гривен.

Для любителей органной музыки

7 января в филармонии (Рымарская, 21 в 18:30) пройдет праздничный рождественский концерт органной музыки. В программе: И.С. Бах, А. Вивальди, К. Бальбатр, Ф.Мендельсон, Ш. Видор. Цена:От 100 до 300 гривен.

Для детей

С 22 декабря по 13 января в Харьковском цирке пройдет программа "Ледовые Новогодние Чудеса". На манеже - огненное шоу шамана с Севера, ковбойские забавы, номера парижского кабаре, обычаи народов Китая. На протяжении программы поддерживать ваше настроение будут обладатели приза "Лучший комик-дуэт" в Лондоне и лауреаты многих других престижных конкурсов клоунский дуэт "Crazy Family". Все номера артисты будут исполнять на коньках на льду. 7 января в 17:00. Цена: от 80 до 300 гривен.

Проведите праздник с пользой

Ранее мы сообщили, как интересные мероприятия запланированы в Киеве на Рождество. Олег Скрипка и НАОНИ устроят в Киеве главный Рождественский вечер.

Напомним, София Ротару порадовала поклонников яркими семейными фото. На новогодние каникулы 71-летняя София Михайловна отправилась в Лондон.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.