Лайм

Как изменить цвет волос без краски: 4 безотказных способа

Поэкспериментируйте со стилем без лишних затрат

Чтобы обновить цвет волос, вовсе не обязательно покупать дорогую краску. Существуют проверенные народные средства, которые помогут сделать это без лишних затрат. Некоторые из них способны осветлить волосы на пару тонов, тогда как другие кардинально меняют оттенок. Делимся четырьмя популярными рецептами, которые можно испробовать на своих прядях.

Фото: Getty Images

Как покрасить волосы кофе

В очень простом рецепте кофейной краски для волос используются ингредиенты, которые наверняка есть у вас дома. Вы также можете использовать черный чай.

Смешайте 2 столовые ложки уксуса с чашкой крепкого заварного кофе или черного чая. Возьмите гребешок и с его помощью нанесите средство на волосы, чтобы они были полностью влажными. Наденьте шапочку для душа или целлофановый пакет и подождите 30 минут. Смойте теплой водой, но используйте шампунь не раньше, чем через 24 часа после окрашивания.

Домашняя краска для блондинок

Это средство с перекисью водорода поможет осветлить волосы на один-два тона. Оно лучше всего работает на натуральных светлых, русых и светло-каштановых волосах. Брюнеток такая домашняя краска может сделать рыжими, потому перед нанесением обязательно сделайте тестовое окрашивание на небольшой пряди волос.

3 столовые ложки перекиси водорода соедините с 1 стаканом соды, чтобы получилась жидкая паста. Разделите волосы с помощью гребня и поместите кусочек фольги под окрашиваемую прядь. Нанесите пасту на волосы с помощью кисти, заверните фольгу и оставьте на 30-60 минут. Чем дольше средство остается на волосах, тем сильнее они обесцветятся. Смойте после достижения желаемого цвета, используя шампунь и кондиционер для волос.

Самодельная краска из плодов шиповника

Плоды шиповника - простой натуральный краситель, который придаст волосам красивый медный оттенок. 1 стакан плодов шиповника залейте половиной стакана воды, доведите до кипения и на медленном огне поварите достаточно долго, чтобы получился темный чай. Нанесите смесь на волосы гребешком, наденьте шапочку для душа и оставьте на 60 минут. Промойте волосы водой, но не используйте шампунь в течение 24 часов.

Фото: Getty Images

Яркие цвета из пищевых красителей

Фантазийные яркие цвета в моде среди подростков и некоторых взрослых. Синий, зеленый, фиолетовый и другие веселые оттенки можно получить с помощью пищевого красителя. Имейте в виду, что если ваши волосы пористые или поврежденные, эти цвета будет трудно смыть полностью.

Выберите жидкий пищевой краситель любимого цвета, добавьте во флакон с аппликатором около 20 капель и смешайте со 100 мл шампуня. Встряхните флакон, чтобы компоненты перемешались, добавьте 3 столовые ложки воды и снова перемешайте. Нанесите на влажные волосы, наденьте шапочку для душа и оставьте на 30-60 минут. Смойте смесь с волос и обработайте их кондиционером.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать

Рассаду помидоров можно пикировать сухим и влажным способом: когда и как это делать

Когда необходимо заняться пикированием рассады томатов, какими способами это можно сделать, а также когда проводить процедуру

В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью: об этом следует знать каждому

Любовь и влюбленностью - в чем отличие между этими чувствами, как проявляется настоящая любовь в отношениях