Лайм

Как защитить урожай в подвале с помощью рябины и папоротника

Применяя эти методы, вы сохраните овощи до весны

Перед тем, как закладывать урожай на длительное хранение, нужно правильно подготовить погреб, убрать лишнюю сырость. Повышенная влажность в подвале приводит к быстрой порче продуктов и развитию плесени на стенах, полках и потолке постройки. theLime расскажет, как уменьшить влажность в погребе и защитить урожай с помощью простых народных способов.

Фото: pixabay.com

Как известно, выкопанные овощи лучше хранить зимой в темном и прохладном месте с хорошей циркуляцией воздуха. На балконе в морозную зиму корнеплоды быстро перемерзнут, вкус испортится, а после оттаивания они начнут гнить.

Перед тем, как спустить в погреб картофель, морковь и другие зимние овощи, нужно обеспечить им подходящие условия. Можно воспользоваться простыми и доступными средствами, такими как рябина и папоротник.

Как защитить урожай в подвале с помощью папоротника

Фото: pixabay.com

Снижению влажности воздуха в погребе способствует папоротник. Выложите листья на пол, а затем засыпьте картофель. Также папоротник продлит хранение капусты. Покройте листьями деревянный поддон и выложите на него головки белокочанной капусты.

Листья также стелют под свеклу. Морковь дольше останется сочной и не испортится, если ее переложить папоротником. Кроме того, листья папоротника помогут сохранить до следующего урожая лук и чеснок. Для этого их нужно вплести в луковые и чесночные венки.

Фото: pixabay.com

Снизить влажность в погребе поможет рябина

Чтобы картошка не гнила при хранении, клубни перекладывают листьями рябины. Они предотвращают загнивание картофеля и подсушивают его. При этом желательно, чтобы отсеки для хранения овощей были не выше метра. Если они глубже, то плоды быстрее начнут портится и не смогут долежать до следующего урожая.

Фото: pixabay.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с нарциссами после цветения: правило опытных садоводов

Правила ухода за нарциссами на клумбе - что делать после цветения, как обрезать, нужно ли связывать листья, когда убирать

Есть ли в украинском языке слово Пасха, как правильно называть великий христианский праздник

Как правильно называть праздник Пасхи – Пасха, Паска и другие варианты, которые используются и не используются

Как стирать джинсы в стиральной машине, чтобы они не потеряли цвет: действенные советы

Советы, которые помогут сохранить жизнь джинсам как можно дольше - как правильно стирать вещи как часто нужно это делать