RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Тактика "тысячи порезов": чего добиваются русские добровольцы

Действия боевых групп загнали Путина в ступор

Действия боевых групп загнали Путина в ступор Фото:

Российские добровольцы из легиона "Свобода России" (ЛСР), воюющие за ВСУ, анонсировали возвращение домой для освобождения РФ от преступного путинского режима. В обращении, опубликованном на странице легиона, говорится, что представители ЛСР не хотели больше оправдывать действия преступников у власти и взяли оружие, чтобы отстоять свободу России. Аналогичную позицию занимают их соратники из "Русского добровольческого корпуса", нацеленные освободить Курскую, Брянскую и Белгородская области РФ от кремлевской оккупации. Добровольцы применяют против войск РФ и кремлевских спецслужб тактику "тысячи порезов", которая загнала Путина и его банду в ступор. Подробности читайте в материале "Апострофа"

"Русские вернулись домой"

"Русский добровольческий корпус", который воюет вместе с ЛСР, заявил, что будет бороться с путинским режимом на своей территории: дескать, пришло время вернуться домой.

"Русские взялись за оружие. Русские сказали свое слово. И никто не посмеет сказать, что мы тут чужие. Мы наконец-то вернулись домой!", - говорится в видеообращении РДК к россиянам.

По словам руководства корпуса, Россия созрела для освобождения. Больше всего освобождения ждут территории, граничащие с Украиной – Курская, Брянская, Белгородская области.

"Мирное население может не беспокоиться: РДК не воюет с гражданскими. Любая помощь своим согражданам, которые были достаточно смелыми, чтобы бороться против путинской диктатуры, приближает конец войны, конец смертей и конец позора", – говорится в обращении.

Читайте: Операция продолжается: новые важные подробности о рейдах добровольцев в Белгородской области

В российских СМИ уже мелькает информация о том, что РДК и ЛСР зашли в очередной населенный пункт Белгородской области - в Богун-Городок.

Как отмечают наблюдатели, дальнейшие действия российских повстанцев будут зависеть от оперативной ситуации. Пока действия РДК и ЛСР больше проходят на рейд – боевое "прощупывание" кремлевского режима и российских администраций трех вышеназванных областей РФ.

"В РДК и легионе "Свобода России" состоят российские граждане, которые ведут борьбу против оккупационного режима Путина, который уже стал явной марионеткой Китая. Аналогично можно охарактеризовать и Лукашенко. Действия российских добровольцев следует рассматривать именно как разведку боем. Они зашли на территорию противника, а далее уже в зависимости от ситуации и ответных действий кремлевских оккупантов они будут принимать решение – оставаться на занятой территории, двигаться дальше или отходить за границу Украины под прикрытие ВСУ", - отметил в комментарии "Апострофу" военный эксперт, полковник ВСУ в запасе Роман Свитан.

Кремлевское руководство и лично бункерный диктатор Владимир Путин оказались в идиотском положении. Начиная с того, что они врали российскому населению о том, что "спецоперация идет по плану" и "войны не будет на российский территории" и завершая бодрыми заявлениями о том, что "идет зачистка от диверсантов", хотя бойцы РДК и ЛСР продвигаются вглубь Белгородской области.

"Действия РДК и прочих российских добровольцев на территории Белгородской области – прежде всего политическая пощечина одной из основных башен Кремля во главе с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, ведь за российскую госграницу отвечает ФСБ, а после уже военные. Путин же заверял подконтрольное население, что война точно не перекинется на территорию РФ, а теперь оказалось, что боевые действия уже в очередной раз ведутся на российской территории, но самими россиянами, которые против режима Путина", - отметил в эфире Апостроф ТВ военный аналитик Петр Черник.

"Глубоко обеспокоенный" Кремль

Теперь после начала операции по созданию "полосы безопасности" в Белгородской области, которую ведут легион "Свобода России" и Российский добровольческий корпус, в Кремле усиленно продолжают делать вид, что ничего особенного как бы не происходит.

Как заявила кремлевская "говорящая голова" Дмитрий Песков, вторжение "украинских диверсантов" в Белгородскую область вызывает серьезные опасения в Кремле, и Россия предпринимает меры, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Какие именно меры намерены принимать российские власти, путинский пресс-секретарь не уточнил, лишь многозначительно напомнив, что правительство прилагает усилия для защиты своей территории и недопущения проникновений.

"Специального заседания Совбеза РФ из-за событий в Белгородской области не будет, к концу недели ожидается регулярное совещание Путина с Совбезом", - сообщил Дмитрий Песков.

Следом российские журналисты озвучили закономерный вопрос, напомнив о трате 10 миллиардов рублей на строительство защитных сооружений в Белгородской области и поинтересовавшись, можно ли считать проникновение РДК и ЛСР в область провалом работы по укреплению границы.

В ответ Песков выдал традиционный для таких случаев фразу о том, что якобы Администрация президента РФ не занимается такими вопросами, и, соответственно, не компетентна в оценке характеристик защитных конструкций.

"В Кремле полная растерянность. Сутки повстанцы продвигаются по территории области, минобороны РФ говорит, что ситуация под контролем, а РДК и ЛСР подбираются к другим населенным пунктам. Где же Россгвардия, батальоны Рамзана Кадырова, который молчит. Затих Лукашенко и ОДКБ в целом. Так или иначе Москва пригонит регулярные части, хотя у них катастрофа с ресурсами, попытаются заткнуть "дыру" на границе, но политическое фиаско уже ничем не загладить", - отметил в комментарии "Апострофу" военный эксперт Иван Ступак.

Около сотни повстанцев смогли навести "шороху" на территории целой области за счет собственной маневренности, эффекта внезапности, тщательного планирования, помноженное на тотальное головотяпство в РФ. Так называемая кремлевская вертикаль и путинская государственная машина на поверку оказалась огромной "потемкинской деревней" во главе с проворовавшимся старостой.

Читайте: Эта ООН сломалась, несите следующую: как оживить мировую безопасность

Читайте также

Поиск "Патриотов": что НАТО пообещал Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба приехал в НАТО просить ЗРК Patriot, что ему ответили

Призрак Трампа: как НАТО пытается помочь Украине

На встрече глав МИД стран — членов НАТО вопрос Украины — главный на повестке дня

Концлагерь на оккупированных территориях, что значат для Украины выборы Путина

Путин фальсифицировал результаты выборов 2024 года, чтобы показать поддержку, в том числе и на оккупированных территориях Украины

Новини партнерів