RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Хорошего всем настроения: соцсети высмеяли остановку строительства моста в Крым

По мнению блогеров, если в России нет денег на пенсионеров, то откуда им взяться на мост

По мнению блогеров, если в России нет денег на пенсионеров, то откуда им взяться на мост Компания-подрядчик приостановила финансирование строительства Керченского моста из России в оккупированный Крым Фото: kerch-most.ru

Прекращение финансирования строительства Керченского моста из России в аннексированный Крым бурно обсуждается в соцсетях. Блогеры отмечают пафосные заявления властей РФ о строительстве моста, а также суровую реальность, с которой эти заявления столкнулись. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Журналист Виталий Портников предположил, что строительство моста - это "путинская имитация": "Может сложиться ситуация, когда Керченский мост просто не будет достроен именно из-за геологических особенностей. Или будет достроен как очередная "потемкинская деревня", а потом рухнет в темные воды пролива, унеся с собой жизни сотен новых путинских жертв".

"Пока - только вплавь. Но держитесь", - отмечает российский журналист Александр Сотник.

"Как раз недавно прочла у "крымнашистов", что наступила новая стадия строительства. Теперь понятно какая!", "Кто-то думал, что будет иначе? Даже при СССР на этот грандиозный проект моста никто не замахивался (разве что Германия в период оккупации, но там свои психи были), а ведь при СССР ресурсов людских и всякого добра было больше, я так думаю", - отмечают в комментариях.

Российский блогер Слава Рабинович вспомнил о попытке пробить путь из РФ в Крым по суше: "Когда "мост" через Мариуполь не удался, контракт выдан без конкурса, и вообще нет денег, то наступает ж**а".

"Сначала россияне, радостно хихикая в порыве патриотического угара, решили незаметно нагадить в суп украинцев, но вот досада, теперь им самим приходится есть это блюдо", "Как и ожидалось, Крым постепенно превратится в подобие Тверской, Смоленской или Астраханской областей", "На хрен он нужен в оккупированном Крыму, у России нет денег, у россиян нет денег, кто туда будет ездить, сейчас турпоток упал более чем на 50 %. Все эти отели, рестораны, курорты стоят - вот она - цена аннексии и оккупации".

Облитый кефиром в Киеве блогер Рустем Адагамов вспомнил о фразе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева крымским пенсионерам: "В общем денег нет, но вы там держитесь и всего вам самого доброго!"

"Такие же "понты на засвет", как было с дамбой на Тузлу. Все прекрасно понимают, что мост через пролив построить невозможно", "А что, кто-то действительно верил, что они его достроят?" - отмечают в комментариях.

"Ну, если ВВХ даже сам пилить бюджет перестал (все же понимают роль Ротенберга), то с деньгами и впрямь швах", - пишет блогер Карл Волох.

"Мне мало того, что Крым остался без электроэнергии, решил устроить там настоящий Rock 'n' Roll, приостановив финансирование строительства Керченского моста. Я не могу позволить этим людям быть счастливыми", - шутят в пародийном сообществе, посвященном президенту США Бараку Обаме.

Читайте также

Украинцы, берите оружие уже, когда Россия придет в ваш дом, будет поздно - командир батальона "Ахиллес"

Командир батальона Ахиллес рассказал о ситуации под Бахмутом и сделал важное обращение к украинцам

"СВО" закончилась: какую "полноценную" войну задумал Путин против Украины

В Кремле надеются набрать еще 300 тысяч человек для нового наступления

Из-за недостатка финансиро-вания у нас проблемы с ранеными - военный хирург

Как обеспечивается медицина в ВСУ, чего хватает, а в чем нуждаются наши воины - в интервью военного хирурга