RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мокрая ночь на Ивана Купала: синоптики предупредили о сюрпризах погоды

Прогноз погоды на 6 - 10 июля

Прогноз погоды на 6 - 10 июля Фото: pixabay.com

В первые выходные июля в Украине установилась умеренная погода. В ночь на Ивана Купала во многих регионах ожидаются дожди. Какой будет погода в первые выходные второго месяца лета, узнавал "Апостроф".

Согласно данным Укргидрометцентра, в субботу, 6 июля, на большинстве территории страны днем будет сухая погода. Дожди с грозами ожидаются только в восточных и южных областях кроме Николаевской и Одесской.

Температура воздуха составит от 22 до 25 градусов тепла на западе, севере, востоке и в центре. В южных регионах и Крыму ожидается +25-28.

В ночь на Ивана Купала будет идти дождь с грозой на западе. Грозовой фронт также зацепит часть центральных областей (Винницкую и Черкасскую). На остальной территории ночь будет сухой. Столбики термометров на большинстве территории покажут +12-15. Теплее будет в Закарпатской области (+14-16) и на юге страны (+16-19).

Днем 7 июля дожди с грозами ожидаются в западных, северных и части центральных областей. На востоке и юге будет безоблачная погода.

На западе солнышко прогреет воздух до 23-26 градусов с отметкой "плюс". В северных и восточных областях ожидается +25-27. В центре страны будет 27-29 градусов тепла, а на юге столбики термометров покажут +29-31.

Прогноз погоды на 6 июля
1 / 1
Прогноз погоды на 7 июля
1 / 1
Прогноз погоды на 8 июля
1 / 1
Прогноз погоды на 9 июля
1 / 1
Прогноз погоды на 10 июля
1 / 1

В понедельник, 8 июля, грозовой фронт уйдет на восток. Днем на западе и севере будет сухо, а дожди с грозами будут в центральных, восточных и южных областях. Однако ночью дождь ожидается по всей стране.

Немного похолодает в западных и северных областях - там ожидается +21-24. В центре будет +22-25. А теплее всего в этот день будет на юге - от 26 до 28 градусов выше нуля.

Ночь также самой холодной будет на западе (+11-13). На пару градусов теплее будет в северных областях, а теплая ночь ожидается на востоке, в центре и на юге Украины - от 16 до 20 градусов тепла.

Во вторник, 9 июля, небо затянет дождевыми тучами по всей стране, кроме восточных областей.

Температура воздуха опустится на пару градусов по всей Украине.

Потепление, по словам синоптиков, будет не ранее следующих выходных.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами