RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мороз до -5: синоптики рассказали о погоде на Пасху

В пасхальную ночь будут заморозки

В пасхальную ночь будут заморозки Фото: УНИАН

Весна в Украине в самом разгаре, а в некоторых регионах дневные температуры воздуха достигают 20 градусов тепла. Впрочем, по прогнозам синоптиков, на выходных снова похолодает. Какой будет погода на Пасху, узнавал "Апостроф".

В последний день перед Воскресением Христовым, субботу, 18 апреля, по всей территории страны ожидается сухая, но облачная погода.

Теплее всего в этот день будет на юге Украины. Днем столбики термометров здесь поднимутся до 15-18 градусов тепла, а ночью опустятся до 5-9 градусов с отметкой "плюс".

На западе, востоке и в центре днем будет от 11 до 14 градусов тепла, а вот ночью в центре и на востоке будет от 3 до 5 градусов выше ноля. На западе будет от 0 до 3 градусов мороза.

В северных регионах днем синоптики прогнозируют от 10 до 12 градусов с отметкой "плюс", а вот ночью от 1 до 3 градусов, но уже с отметкой "минус".

"18 апреля в северных и северо-западных областях, 19-20 апреля в северных, западных (кроме Закарпатья) и в Винницкой областях, 19 апреля в восточных областях ожидаются сильные (на поверхности почвы и в воздухе) заморозки 0-5 градусов", - рассказали "Апострофу" в Гидрометцентре. Объявлен оранжевый уровень опасности.

В воскресенье, 19 апреля, погода немного испортится. На севере Украины и в Одесской области ожидаются кратковременные дожди. На остальной территории страны синоптики не прогнозируют осадков.

Немного упадет и температура воздуха. На западе, востоке, севере и в центре днем столбики термометра покажут от 10 до 12 градусов тепла, а вот в ночное время суток на западе, севере и востоке будет мороз: 1-3 градуса ниже нуля, а в центре от 3 до 5 градусов тепла.

Теплее всего на Пасху будет в южных регионах Украины: от 13 до 15 градусов тепла днем и около 3-5 градусов с отметкой "плюс" синоптики прогнозируют ночью.

Практически неизменной останется температурная картина и в понедельник, 20 апреля. Только на востоке и севере дневные температуры немного опустятся до 8-10 градусов с отметкой "плюс".

А вот ситуация с осадками поменяется: дожди пройдут на востоке, севере, юге и в центре Украины. На западе страны будет облачно но сухо.

18 апреля
1 / 1
19 апреля
1 / 1
20 апреля
1 / 1
21 апреля
1 / 1
22 апреля
1 / 1

Напоминаем, что карантин в Украине пока никто не отменял, поэтому советуем вам в эти пасхальные выходные оставаться дома.

Читайте также

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Украинцы заждались тепла: какая погода будет в выходные

Украинцы устали от дождей и ждут возвращения теплой апрельской погоды - и Гидрометцентр обещает тепло

Нападения на военных с ТЦК: как прекратить агрессию

Украинцы все чаще стали вести себя агрессивно в отношении военных, которые еще вчера защищали Украину в боях с российскими оккупантами