RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Дожди и грозы идут по кругу: какая погода ждет Украину на выходных

Прогноз погоды на 24-26 июня

Прогноз погоды на 24-26 июня В выходные будет дождить Фото: goodfon

В ближайшие выходные украинцев ждет дождливая, но теплая погода. Грозовые дожди пройдут во всех без исключения регионах страны. Подробнее о погоде на 24-26 июня рассказывает "Апостроф".

Суббота, 24 июня

По данным Укргидрометцентра, выходные на большей части территории Украины начинаются с дождей. Практически целые сутки в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях – умеренные грозовые дожди. Температура ночью – 16-19 градусов, днем – 21-25.

В Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях днем – кратковременные грозовые дожди. Температура ночью 16-20 градусов, днем – до 33 градусов тепла.

Смотрите: Люди как корабли: новые кадры сильного ливня в Киеве

На юге Украины без осадков: в Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, а также в Крыму – переменная облачность. Ночью – 17-20 градусов, днем – 28-31. Одним словом, в некоторых областях центральной Украины (в частности – в Кировоградской) даже теплее.

Воскресенье, 25 июня

А вот воскресенье принесет осадки и в южные регионы Украины – кратковременные грозовые дожди днем ожидаются на всей территории страны.

Читайте: Худшая одежда для лета: какие ткани не стоит носить в жаркую погоду

Но в западных регионах, надо отметить, будет прохладнее: ночью 12-16 градусов, днем – до 25. На остальной территории Украины температура ночью – 17-21, днем – 25-31.

Понедельник, 26 июня

И вот, как будто сделав небольшое путешествие вокруг Украины, в западные области страны возвращается умеренная облачность, которая двумя днями ранее была на юге. Такая погода, без осадков, будет наблюдаться в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях. Температура ночью, как и в субботу – 12-16 градусов, днем – 23-27.

На остальной территории днем пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура ночью – 16-21 градус, днем в северных областях – 23-25 градусов, на юге – до 30 градусов тепла.

Читайте: Где лучше хранить хлеб в жару: спойлер – это не холодильник

Читайте также

Харьков мегабыстро оживает после российских бомб - офицер Сил обороны

Офицер Сил обороны Евгений Тихий о ситуации на восточном фронте и попытках россиян перехитрить ВСУ

"Ночной дозор" пост сдал: как в украинских библиотеках избавляются от российской литературы

В библиотеках Киева практически избавились от книг российских писателей, поддержавших войну в Украине

Цены на коммуналку изменятся: за что украинцы будут платить больше

Тариф на электроэнергию в Украине повысят с 1 июня до 3,5 гривны за 1 киловатт-час, холодная вода пока не подорожает

Новини партнерів