суббота, 27 апреля

Олимпиада 2018: хроника и результаты 18 февраля

18 февраля в Пхенчхане разыграно 6 комплектов медалей

18 февраля в Пхенчхане разыграно 6 комплектов медалей Фото: ЕРА/UPG

В воскресенье, 18 февраля, на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане разыграно 6 комплектов медалей.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию 11-го соревновательного дня Олимпиады.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 16 ФЕВРАЛЯ

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 17 ФЕВРАЛЯ

УКРАИНА

Иван Ковбаснюк поучаствовал в гигантском слаломе. По итогам первого спуска наш горнолыжник занял 70-е место с результатом 1:20.41 мин и 12 секундами отставания от лидера. Во втором спуске Иван улучшил свой результат почти на три секунды - 1:17.26 мин. В итоговом протоколе Ковбаснюк занял 57-е место - 2:37.67 мин и 19.63 с отставания от времени олимпийского чемпиона.

А вечером по корейскому времени счастье пришло и на нашу улицу. Фристайлист Александр Абраменко завоевал золотую медаль в акробатике и стал первым украинцем, завоевавшим медаль во фристайле на Зимних Олимпиадах.

ОЛИМПИАДА 2018: РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ 18 ФЕВРАЛЯ

ПОБЕДИТЕЛИ ДНЯ

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер стал двукратным олимпийским чемпионом Игр в Пхенчхане, победив в гигантском слаломе. 28-летний Фиршер завоевал уже третью олимпийскую медаль и все в разных видах горнолыжного спорта.

Норвежский фристайлист Ойстейн Браатен завоевал олимпийское "золото" в слоупстайле. В первой попытке финала он получил 95.00 баллов. Вторую и третью попытки он провалил, но этих баллов ему хватило для победы. Серебряным призером стал американец Ник Гэппер, который четыре года тому в Сочи был третьим. Свой лучший результат Ник показал в третьей попытке (93.60 баллов). Бронзу завоевал канадец Алекс Болье-Маршан (92.40 балла во второй попытке).

Мужскую эстафету 4х10 км выиграли норвежские лыжники. "Серебро" у олимпийских атлетов из России, а "бронзу" завоевали французы.

МЕДАЛИ

Лидерство в таблице медалей захватила Норвегия. Потомки викингов завоевали 9 золотых наград. Столько же у немцев, но у них значительно меньше серебряных медалей.

Украина с одной золотой медалью делит 15-е место с Польшей.