26.65

Лига чемпионов 2018/19: новости, результаты, видео

Арсенал - Наполи - 2:0 Хроника матча, видео голов

"Арсенал" обыграл "Наполи" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы "Арсенал" обыграл "Наполи" со счетом 2:0. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе "Эмирейтс".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Арсенал" - "Наполи".

"Арсенал" - "Наполи" - 2:0 (2:0)

Голы: Рэмзи (14), Кулибали (25, автогол)

"Арсенал": Чех, Косьельни, Монреаль, Колашинац, Папастатопулос, Торрейра (Эль-Ненни, 77), Мэйтленд-Найлз, Рэмзи, Озил (Мхитарян, 67), Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 67).

"Наполи": Мерет, Максимович, Руй, Хюсай, Кулибали, Зелиньски, Аллан, Кальехон, Руис (Уна, 82), Инсинье (Юнес, 82), Мертенс (Милик, 66).

Предупреждение: Хюсай (46).

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Арсенал
-
Наполи
2:0
Статистика матча: удары 18-8, в створ 7-2, владение мячом 41%-59%, угловые 8-9, фолы 16-6.
Матч завершен! "Арсенал" уверенно обыграл "Наполи" со счетом 2:0!
90'
4 минуты компенсировал арбитр во 2-м тайме!
89'
Унас получил мяч на углу штрафной, обыграл Монреаля, но пробил мимо ворот.
88'
Моментище! Классную контратаку провел "Арсенал". Мхитарян протащил мяч с центра и нашел в штрафной Обамеянга, который ударом с восьми метров пробил рядом со штангой!
85'
Юнес пробил издали, но Чех легко поймал мяч.
83'
Двойная замена у "Наполи". Унас и Юнес вышли вместо Инсинье и Руиса.
81'
Супершанс! Мхитарян блестяще выложил мяч Рэмзи, который находясь по центру ворот с восьми метров пробил выше ворот!
79'
Руй ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником "Арсенал". Арбитр свистнул, но это не фол, офсайд был у Руя.
77'
Замена у "Арсенала". Эльнени вместо Торрейры.
75'
Повреждение получил Торрейра, оказывают помощь уругвайцу.
72'
Моментище! Инсинье классно прострелил с фланга и Зелински с шести метров в падении пробил выше момент! Один из немногих моментов у гостей, нужно было забивать.
69'
Моментище! Колашинац пробил с острого угла, Мерет отразил мяч, который отскочил к Мейтленд-Найзлу. Последовал удар с близкого расстояния, но Мерет вновь спас "Наполи"!
67'
Двойная замена у "Арсенала". Ивоби и Мхитарян вышли вместо Ляказетта и Озила.
65'
Замена у "Наполи". Милик вместо Мертенса.
63'
Ляказетт ворвался в штрафную и мощно пробил с острого угла, но Мерет спас "Наполи"! Впрочем, арбитр все равно зафиксировал офсайд в этот эпизоде.
60'
Опасно! Монреаль пробил головой после углового - немного выше ворот!
58'
Моментище! Классно разыграли угловой "канониры", Рэмзи получил мяч в штрафной и пробил с 10 метров, но Мерет в блестящем стиле спас команду!
57'
Опасно было! Озил нашел Обамеянга в штрафной, который пробил с острого угла, но в последний момент удар заблокировал Максимович.
53'
Момент! Кулибали пробил головой после навеса с углового и Чех вынужден был вступить в игру, чтобы помочь команде.
52'
Инсинье забил гол из метрового офсайда. Арбитр взятие ворот не засчитал.
49'
Кальехон навесил с углового, мяч заметался по штрафной, но затем защитники "Арсенала" выбили его. Довольно опасно было.
47'
Хюсай сфолил на Ляказетте в центре поля и получил желтую карточку.
46'
Начался второй тайм!
Видео второго гола в ворота "Наполи", который засчитан, как автогол Кулибали.
Статистика 1-го тайма: удары 11-3, в створ 5-0, владение мячом 49%-51%, угловые 5-2, фолы 8-2
Завершен первый тайм! "Арсенал" обыгрывает "Наполи" со счетом 2:0.
45+1'
Рэмзи пробил с близкого расстояния, но Мерет уверенно поймал мяч.
45'
Моментище! Кальехон прошел по флангу и прострелил в центр, но Инсинье с 10 метров пробил выше ворот!
42'
Руй нанес удар с 25 метров - выше ворот.
41'
Еще момент! Ляказетт вывел Обамеянга на ударную позицию, но форвард вместо мощного удара с близкого расстояния, решил перебросить голкипера и Мерет забрал мяч.
39'
Вновь опасно! Обамеянг пробил с 20 метров, Мерет отразил мяч перед собой, Ляказетт едва не успел на добивание, но голкипер его опередил
37'
Опасно! Озил навесил в штрафную, Косьельны пробил, но мяч полетел на дальний угол вратарской, где его подхватил Рэмзи. Валлиец мощно пробил с острого угла, но голкипер гостей отразил удар.
36'
Хюсай сбил Озила на фланге. Перспективный стандарт.
Видео гола Рэмзи.
33'
Момент! Обамеянг перехватил мяч у Кальехона, ворвался в штрафную и выложил под удар Ляказетту, который непостижимым образом не попал по мячу!
29'
Заработали угловой гости, последовала подача в штрафную, но защитники выбили мяч.
26'
Опасно! Колашинац нашел Обамеянга в штрафной, который пробил с 14 метров, но Мерет поймал мяч.
25'
ГОООООООООООООООООООООООЛ! Торрейра отобрал мяч у соперника в центре поля, протащил его до линии штрафной и пробил. Мяч попал в Кулибали, дезоринтировал голкипера гостей и влетел в сетку! 2-0!
23'
Кальехон нанес удар с острого угла, но Чех без труда справился с ним.
21'
Руй неплохо навесил в штрафную, но первым на мяче оказался Колашинац, который технично грудью сбросил мяч голкиперу.
19'
Обамеянг упал в штрафной "Наполи" в борьбе с соперником, но арбитр нарушения не зафиксировал.
16'
Ляказетт в борьбе с Зелински совершил фол в атаке.
14'
ГООООООООООООООООООООООЛ! Озил нашел в штрафной Мейтленд-Найлза, который отпасовал на Рэмзи и валлиец с близкого расстояния отправил мяч в ворота! 1-0!
11'
Зелински прошел по флангу и прострелил в центр на Мертенса, но Папастатопулос в последний момент перехватил мяч.
8'
Мертенс забил гол из огромного офсайда. Естественно, гол отменен.
5'
Торрейра навесил с углового и Рэмзи едва не дотянулся до мяча.
3'
Опасно могло быть. Ляказетт ворвался в штрафную, но дальнейший путь ему преградил Кулибали, который выбил мяч
2'
Колашинац прошел по флангу и навесил в штрафную, но никто из партнеров пробить не сумел.
1'
Матч начался!
Команды выходят на поле. Матч вот-вот начнется!
Озил настроен серьезно.
Стартовый состав "Арсенала": Чех, Мейтленд-Найлз, Папастатопулос, Косьельни, Монреаль, Колашинац, Рэмзи, Торрейра, Озил, Ляказетт, Обамеянг
Игроки "Арсенала" прибыли на стадион
Стартовый состав "Наполи": Мерет, Руй, Хисай, Максимович, Кулибали, Аллан, Руис, Зелински, Кальехон, Инсинье, Мертенс
"Арсенал" и "Наполи" уже играли между собой в сезоне-2013/14. Тогда в групповом турнире Лиги чемпионов команды обменялись домашними победами со счетом 2:0.
Менее двух часов осталось до начала матча "Арсенал" - "Наполи". Самая интригующая пара 1/4 финала Лиги Европы.