вторник, 30 апреля

Наполи - Барселона - 1:1 Осимхен спасает Неаполь

Чемпионы Италии и Испании не выявили победителя в Неаполе

Наполи – Барселона, Осимхен сравнял счет Осимхен сохранил интригу на игру в Барселоне Фото: uefa.com

НАПОЛИ - БАРСЕЛОНА, пожалуй, главная вывеска 1/8 финала Лиги чемпионов. Но обе команды пребывают в кризисе, особенно неаполитанцы. В первом матче 1/8 финала команды победителя не определили - боевая ничья 1:1.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Неаполя.

Смотрите: Интер - Атлетико - 1:0 скромная победа при большой игре

В первом тайме "Барселона" владела громадным преимущестом и несколько раз Мерет спас "Наполи" от гола. Но на 60-й минуте и он не сумел отразить удар Роберта Левандовски.

Казалось бы, победа у "Барселоны" в кармане. Но нет. На 75-й минуте лидер неаполитанцев Виктор Осимхен по-гроссмейстерски разобрался с обороной гостей.

Сравняв счет, хозяева воспряли духом и устроили навалу на ворота тер Штегена, но забить второй раз не сумели.

В итоге, боевая ничья и судьба путевки в четвертьфинал решится через три недели в Барселоне.

Отметим, что это третье противостояние команд, а в двух предыдущих сильнее были испанцы. Впервые они встретились четыре года тому также в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тогда в Неаполе была ничья (1:1), но через три недели "Барса" уверенно переиграла "Наполи" дома (3:1). Второй раз команды пересеклись два года назад в 1/16 финала Лиги Европы. Снова ничья в первом матче - 1:1 на "Камп Ноу". А в Неаполе каталонцы разбили "Наполи" (2:4).

В чемпионате Италии "Наполи" идет только на девятом месте, отставая от еврокубковой зоны на 9 очков. У "Барселоны" дела все же получше в Примере - текущее третье место. Но отставание от лидирующего "Реала" составляет уже 8 очков. Из зоны ЛЧ каталонцы, скорее всего, не вылетят, но и за чемпионство побороться шансов минимум.