RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"На уроках можно не пользоваться масками": в Минздраве назвали главные правила обучения в школах

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что дети могут обучаться в школах даже при условии возрастания количества больных коронавирусом.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

"Мы считаем, что дети при условии соблюдения тех правил, которые установлены, могут спокойно учиться, ходить в школу. Мы достаточно четко прописали эти правила. Например, дети с 1-го по 4 класс - не нужно обязательного ношения масок в школах… Во-первых, сложнее на них одеть маску, особенно на маленького ребенка. Во-вторых, у них совсем другой процент заболеваемости, они гораздо меньше болеют. Опять же, чтобы совместить нормальную жизнь, с одной стороны, а с другой - безопасные условия обучения", - подчеркнул он.

Но, в то же время, ученики должны помнить о карантинных правилах и максимально соблюдать дистанцию.

"На уроках можно не пользоваться масками, только когда они выходят на перерыв. И просто родители, ради здоровья своего ребенка, чтобы он не заболел, - положите ему масочку", - добавил Степанов.

Как писал "Апостроф", 28 августа, Киеве подтвердили 265 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в столице вирус диагностировали у 12 984 человек.

Напомним, что Украина побила новый антирекорд по числу случаев заражения коронавирусом за сутки.