RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный криворожский журналист уволился из газеты из-за цензуры

Журналист с более чем 30-летним стажем работы в журналистикеАлександр Шидо, уволился из криворожской газеты "Пульс" из-за того, что в последнее время там выходит много материалов, которые идут в разрез с мнение коллектива, а остальные - проходят тщательную цензуру.

Об этом Александр Шидо рассказал в обращении в Facebook, передает сайт города Кривой Рог.

Александр Шидо работал во многих изданиях, в последние несколько лет - в газете "Пульс". Однако в последнее время в газете начали издавать материалы, как считает журналист, которые идут в разрез мнению коллектива. "Почему-то все ключевые материалы, которые сейчас присылают, проходят тщательную цензуру", - отметил журналист.

"Сегодня я написал заявление потому что я не согласен с редакционной политикой. Поэтому я себе сказал: "Хватит!" И принял для себя решение. То, что оно правильное, убедился буквально сразу. Я словно от чего-то освободился - от неподъемной глыбы, которая годами тянула спину, от ржавого якоря, который тянул ко дну. Понимаю, что моя позиция придется не всем по душе. Имею в виду не только своих недоброжелателей, коих хватает, но и тех, у кого числился в списках друзей-приятелей. И тем, и другим совет только один – давайте учиться уважать мнение других!", - поделился Александр Шидо.