RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Народ будет голодать, а средства получит режим": Вадим Рабинович высказался о госбюджете-2021

Президент Украины, который ранее обещал сократить расходы, увеличит ассигнования на свой аппарат на 350 млн гривен согласно проекту государственного бюджета-2021.

Об этом рассказал народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Вадим Рабинович, комментируя внесенный на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Государственного бюджета на 2021 год.

"Мы ознакомились с проектом бюджета, который в Раду внесло (правительство) Шмыгаля. В нем сказано, что народ будет продолжать погибать с голоду, а на содержание президента вместо 1 млрд выделено 1,36 млрд. Я прочитал и не поверил себе!" – признался парламентарий.

По словам Вадима Рабиновича, "весь бюджет – это затраты на президентскую вертикаль, силовые органы и генеральную прокуратуру, а остальной народ должен, мягко говоря, дохнуть с голоду".

При этом политик обратил внимание на важный факт: "Премьер-министр Денис Шмыгаль – незаконный премьер, поскольку Верховная Рада не утвердила программу возглавляемого им правительства! Реально Кабмином управляет Президент Украины Владимир Зеленский".

"Нынешний премьер-министр, очевидно, просто устраивает власть, потому что он ничего из себя не представляет. Шмыгаль не разбирается в экономике, не понимает, что делает. Власть хихикает, а мы слушаем их выступления. Люди, которые не понимают в экономике, не могут подать нормальный бюджет", – уверен Вадим Рабинович.

Сопредседателя фракции "Оппозиционная платформа – За життя" и его коллег возмущает и тот факт, что "такого наглого отношения к гражданам еще не было за всю историю".

"Такого тотального обмана и невыполнения программы "зеленых" мы не ждали, но "зеленые кнопочки" они такие… "имеют право на ошибку", как говорится! И мы – "Оппозиционная платформа – За життя" – выводы сделали, делайте и вы, украинцы!" – призвал Вадим Рабинович.