RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Женщину, пропавшую без вести на два года, нашел живой в море изумленный рыбак: фото

Рыбаки в Колумбии посреди моря нашли в воде женщину, которая пропала два года назад.

Об этом сообщает издание The Mirror.

Семья 46-летней Анжелики Гайтан потеряла с ней связь еще в 2018 году. С тех пор родные не видели ее и не получали никаких известий от женщины.

Однако 26 сентября 2020 года простые рыбаки наткнулись на плывущую в двух километрах от пляжа женщину. Они подумали, что это бревно, но женщина подняла руку, прося о помощи.

Женщина практически неподвижно лежала на поверхности воды с резиновым кольцом. Рыбак Роландо Висбаль пытался выяснить, что с ней произошло. Но из-за холода женщина едва могла отвечать на вопросы.

Рыбаки бросились на помощь женщине и затащили ее с помощью веревки в лодку. Там ее пытались расспросить о случившемся и напоить водой, но женщина расплакалась.

"Я родилась свыше, Бог не хотел, чтобы я умерла", - были ее первые слова.

Рыбаки доставили женщину на берег, а местные жители позаботились о ней до приезда медиков. Позже врачи госпитализировали ее.

В больнице женщину опознали. Медики констатировали, что она получила переохлаждения и находится в ослабленном состоянии.

Полиция расследует пропажу Анжелики. Устанавливают, чем она занималась последние два года после исчезновения и как оказалась в море.

Позже Анжелика рассказала журналистам, что 20 лет страдала от насилия со стороны своего партнера. Она сбежала после того, как он пытался ее убить.

"20 лет у меня были токсичные отношения, меня насиловал мой бывший партнер. Жестокое обращение началось еще при первой беременности, он меня бил, жестоко обращался со мной. Во время моей второй беременности насилие продолжалось, и я не могла уйти от него, потому что девочки были маленькими. Я много раз сообщала об этом, но полиция забирала его на 24 часа, и когда он снова был в доме, нападения возобновились", - рассказала Анжелика.

Она поделилась, что покинула дом в 2018 году после жестокого нападения на нее. Тогда ее сожитель ударил женщину в лицо и хотел убить. Но Анжелике удалось сбежать от тирана.

Она утверждала, что шесть месяцев жила в городе Барранкилья. После обращения за помощью ее поместили в приют для бездомных, но она впала в глубокую депрессию.

"Я не хотела продолжать свою жизнь. Женщина одолжила мне билеты, и я села на автобус прямо к морю. Я хотела закончить все, у меня не было никакой помощи ни от кого, даже от моей семьи, потому что этот человек держал меня подальше от моего круга общения, поэтому я не хотела продолжать жить", - рассказала жертва насилия.

Она отметила, что когда оказалась возле моря одна, то решила прыгнуть в воду. Дальше она смутно помнит происходящее, ведь потеряла сознание. По неофициальным данным, женщина пробыла в воде около 8 часов и была доставлена в больницу в шоковом состоянии.

Дочери Анжелики сейчас собирают деньги, чтобы перевезти маму домой в столицу Боготу.

Как сообщал "Апостроф", в Канаде пропали две сестры, которые ходили по магазинам со своим отцом.