RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Залпы из "Градов" и небо в огне: опубликована карта боев за Нагорный Карабах

В сети показали карту боев за Нагорный Карабах между Арменией и Азербайджаном, которые вошли в фазу военного противостояния в конце сентября. В результате военных действий уничтожены сотни единиц военной техники, а потери личного состава армий как со стороны Армении, так и со стороны Азербайджана, а также среди мирных жителей исчисляются тысячами.

Об этом сообщает "Апостроф".

В настоящее время между странами ведутся боевые действия. Обе страны объявили о введении военного положения и проведении мобилизации. Армения сообщает о масштабном наступлении войск Азербайджана.

Президент Азербайджана заявил, что вывод вооруженных сил Армении из Нагорного Карабаха - единственное условие Баку. Если Ереван его выполнит, бои прекратятся.

Военные Карабаха в ходе войны с Азербайджаном начали использовать "Грады" для подавления огневых точек противника.

Вот так выглядит карта боевых действий на 1 октября:

Обновленная карта на вечер 1 октября:

МИД Азербайджана заявил, что Азербайджан будет продолжать военные действия до полного вывода армянских сил со спорных территорий. Это заявление может означать, что в Баку настроены на длительное противостояние. Спорные территории - это весь Нагорный Карабах и окружающие его районы.

Также в Азербайджане сообщили, что в ходе боев на линии соприкосновения в Карабахе армия Армении потеряла более 550 убитыми. В первый день боев были уничтожены 22 танка, 18 беспилотников, 8 артиллерийских установок, три склада с боеприпасами.

Однако в Ереване опровергли данную информацию: "Данная информация не соответствует действительности", - сообщил журналистам представитель Минобороны Армении Арцруни Ованесян.

Как сообщал "Апостроф", Азербайджан показал кадры артиллерийских ударов по армянским позициям в Нагорном Карабахе и заявил об уничтожении ЗРК С-300 ВС Армении.

Также военные Азербайджана с БПЛА нанесли удар по автомобилю военнослужащих Армении.