RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кравчук на переговорах жестко ответил Грызлову на требования по Донбассу

В среду, 30 сентября, на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в режиме видеоконференции глава украинской делегации Леонид Кравчук призвал представителя Российской Федерации Бориса Грызлова не блокировать переговорный процесс.

Об этом сказано на официальной странице президента Украины.

Обсуждение процедурных вопросов на заседание ТГК с участием делегаций Украины, Российской Федерации и при модераторстве ОБСЕ продолжалось около четырех часов.

В своем выступлении Леонид Кравчук отметил, что украинская делегация готова к конструктивной работе над решением вопросов, входящих в повестку дня деятельности ТКГ. При этом он призвал представителя России Бориса Грызлова не блокировать переговорный процесс и "сосредоточиться на вопросах, в решении которых заинтересованы граждане Украины", среди которых - режим прекращения огня и освобождение удерживаемых лиц.

"Не выдвигайте нам ультиматумов. Мы не в СССР и не под Кремлем. Украина - независимое государство, не позволит диктовать ей любые условия", - резко обратился к Борису Грызлову глава украинской делегации.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Витольда Фокина с поста первого заместителя главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе.