RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Алексей Кучеренко рассказал о своей стратегии решения проблемы транспортного коллапса в Киеве

Варшава во многих аспектах похожа на Киев, и в столице Польши 2 700 единиц общественного транспорта, а в Киеве - 900. В Киеве должен работать полноценный общественный электротранспорт по европейской аналогии.

Об этом заявил кандидат в мэры Киева от "Батькивщины" Алексей Кучеренко во время встречи с избирателями.

Политик убежден, что транспортный коллапс напрямую связан с непрофессиональной деятельностью руководящих кадров столицы.

"1 из 3 дорожных полос отвели под общественный транспорт, обычные машины "втиснулись" в другие 2 ряда, и автоматически попали в пробки. К сожалению, у нас закрыли эту полосу и общественного транспорта не добавили. В результате людям некуда деваться. Власть должна бы установить остановки с табло, на которых отображается систематический график прибытия общественного транспорта, как делается во всем цивилизованном мире. Это все комплексные непрофессиональные просчеты. Я убежден, эти действия диктовали некоторые перевозчики за соответствующие деньги, которые сегодня циркулируют в этом сегменте", - отметил он.

Кучеренко заверил, что имеет стратегию решения транспортного коллапса и реализует ее в случае победы на выборах городского головы Киева 25 октября.

"Мы с командой берем на себя обязательства в 2 раза сократить время пребывания киевлян в общественном транспорте. Это один из ключевых приоритетов нашей команды. Безусловно создав внутреннюю, кольцевую электричку. Также, нашей командой запланировано строительство 2 тоннелей. И я вам гарантирую, что это реально сделать за счет инвесторов. Соответственно, нужно создать среду, чтобы сюда хотели вводить инвестиции. И я знаю, как наладить этот процесс", - сказал Кучеренко.