RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Четверть отопления для Киева может производить мусороперерабатывающий завод - Алексей Кучеренко

В Киеве мусорные полигоны переполнены, и без развития срочных мусороперерабатывающих заводов по радиусу города проблема не будет решена. Для этого нужно провести соответствующую работу с киевлянами и дать жителям окружающих территорий преимущества.

Об этом заявил кандидат в мэры Киева от "Батькивщины" Алексей Кучеренко во время интервью Bigkyiv, передает пресс-служба. Парламентарий поддерживает переход на систему сортировки мусора при условии, что эта цепь будет продумана до мельчайших деталей.

"Я за раздельный мусор! Но если действительно будет построена вся цепь до мелочей. Чтобы раздельный мусор, который мы собрали на кухне дошел в таком формате до конечной остановки. Если у нас будут современные мусоросжигательные заводы, то этот "сбор" будет нужен. Знаете почему? Потому что все будет сжигаться. Современные технологии не дешевые, но очень экологичные. И 25% отопления города будет производить завод. Такой формат уже используют европейские страны! Это экономически привлекательно и позволяет не поднимать платежки пожизненно. Надо правильно это объяснить людям", - добавил Кучеренко.

По его словам для киевлян столица не является комфортным город, в том числе из-за экологических показателей.

"Экологические проблемы огромны. Киев перестал быть зеленым, начиная с Крещатика. А для меня это личное, ибо я помню, как в детстве ходил по зеленому Крещатику. Он весь был в тени за счет каштанов. Даже когда сравниваю фото до и после - настроение портится", - отметил он.