RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

"Скоро закончатся койки": Минздрав резко отреагировал на концерт Поляковой в Харькове

Министр здравоохранения Максим Степанов возмутился многолюдным концертом украинской певицы Оли Поляковой в Харькове 3 октября - люди стояли тесно друг к другу, без масок и соблюдения дистанции.

Об этом он сказал на брифинге, видео которого опубликовано в Facebook.

Он раскритиковал местную власть, которая допустила проведение в Харькове многотысячного концерта. Степанов подчеркнул, что для чиновников выборы важнее здоровья граждан.

Министр напомнил, что за последние три месяца количество госпитализированных с диагнозом "коронавирусная инфекция" увеличилось в пять раз. Сейчас в больницах лежат 17 тысяч человек, а максимальное количество мест – до 50 тысяч. Исходя из этого, Степанов опасается, что скоро "банально перестанет хватать коек и медиков".

Как сообщал "Апостроф", 3 октября на харьковском на стадионе ДЮСШ 5 прошел концерт Оли Поляковой ко Дню работников образования, организованный "командой Геннадия Кернеса". Несмотря на то, что с 28 сентября Харьков относится к оранжевой карантинной зоне, мероприятие посетили более 2 тысяч человек, что стало прямым нарушением карантинных норм. В связи с этим "полиция открыла уголовное производство по факту нарушения требований карантина в Новобаварском районе Харькова".