RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Киевская полиция раскрыла подкуп избирателей: сколько платили за голос

В Борисполе Киевской области правоохранители разоблачили организатора сети подкупа избирателей - 27-летний молодой человек с помощью других лиц собирал личные данные местных жителей, которым предлагали 500 гривен за отданный за нужного кандидата голос.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Молодой человек организовал схему, привлекая к своей преступной деятельности других лиц. Пособники помогали ему собирать личные данные местных жителей, которые за 500 гривен денежного вознаграждения в день выборов пообещали проголосовать за определенного кандидата.

В автомобиле злоумышленника и по месту его жительства работники Бориспольского отдела полиции обнаружили и изъяли деньги, заметки, блокноты с фамилиями лиц, которые должны были проголосовать в пользу одного из кандидатов, листовки политической партии, инструкции для голосования и другие вещественные доказательства.

Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении жителю Борисполя по ч. 4 ст. 160 (Подкуп избирателя, участника референдума, члена избирательной комиссии или комиссии по референдуму) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит тюремное заключение до семи лет.

Как сообщал "Апостроф", в канун дня тишины перед местными выборами в Украине министр внутренних дел Арсен Аваков подвел итоги предвыборной кампании в стране на предмет правонарушений избирательного законодательства.