RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Апокалипсис продолжается: в России открыли еще один странный памятник, фото

Власти Астрахани оконфузились после открытия странного памятника, посвященного жителям города, которые погибли в войне в Афганистане.

Об этом пишет местный портал Астрахань24.

Странный мемориал был открыт на Аллее воинов-интернационалистов в Астрахани под залпы салютной группы.

По информации журналистов, памятник, вызвавший негодование в социальных сетях, изготовили из дагестанского гранита, его вес составляет около 1160 кг. Вокруг мемориала также уложили скальный камень, который был заранее добыт в Афганистане.

После минуты молчания присутствующие возложили венки и цветы к подножию монумента. Открытие памятника вызвало переполох в соцсетях, после чего в адрес местных властей посыпали шутки и едкие комментарии.

Так, на скандал с памятником отреагировал блогер и ветеран войны на Донбассе Анатолий Штефан "Штирлиц".

Он предположил, что авторы российских памятников в последнее время "что-то тяжелое принимают".

"Стойкое ощущение что скульпторы на России что-то тяжелое принимают для своих шедевров. 25.12.2020 в Астрахани открыли мемориал "Черный тюльпан", - написал он в своем Telegram-канале.

Ранее мы уже рассказывали, как в России опозорились с памятником Аленке, которую считают основательницей села Новая Аленовка. Памятник высотой два метра сделан из металлоконструкций с элементами художественной ковки так напугал людей, что местные власти оперативно его демонтировали.