RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Названы лучшие кроссоверы с высоким клиренсом - расходуют мало топлива и не подводят

Автомобильные эксперты назвали лучшие компактные кроссоверы. Эти авто размерами немного превосходят хэтчбеки, но отличаются увеличенным клиренсом, шириной кузова и высотой салона. Эти характеристики делают их более проходимыми и удобными. Парковаться в городе на них проще.

Об этом пишет издание "Выборовед".

Renault Sandero Stepway

Этот кроссовер с экономичным расходом топлива является лучшим компактным кроссовером от французской компании. С двигателем 1.6 л и АКПП он потребляет 4.5 л на 100 км в смешанном цикле. Его внешний вид отличается небольшими рейлингами на крыше, хромированными порогами, дверными ручками и накладками на зеркала. Колесные арки предусмотрительно покрыты пластиком, продлевающими стойкость к коррозии.

Kia Soul

Этот автомобиль сочетает в себе современные разработки и нотки ретро. Его отличают ровные линии капота и крыши, огромный воздухозаборник и трехмерные фары, а также вертикальный свес задней части кузова.

Машина снабжена круглыми противотуманными фарами, штатными дисками на пять спиц и может иметь крышу контрастного цвета с кузовом, что повышает ее привлекательность.

Nissan Qashqai

Этот кроссовер имеет много вариантов по мощности. Для тех, кто любит экономию, предлагается двигатель 1.2 л на 115 л.с. Любителям драйва японский концерн поставляет 1.6 л, который выдает 163 л.с. Среди дизелей является 1.5 и 1.6 л, производящие 110 и 130 л.с.

Модели могут комплектоваться МКПП или АКПП. Дизельная версия 1.6 л оснащается полным приводом. Пятидверный кроссовер оборудован узкими фарами, бампером сложной формы скошенной крышей, что повышает аэродинамику.

Mazda CX-5

Это лучший среднеразмерный кроссовер от японской компании, который выпущен уже в двух поколениях и пережил один рестайлинг.

Последняя версия оборудована очень узкими фарами и вертикальной радиаторной решеткой, что придает ей грозный боевой вид. Этот образ дополняют тонкие прорези в бампере и скошенная крыша. Багажный отсек немного удлинен за счет вставки кузовного стекла и еще одной стойки.

Volkswagen Tiguan

Этот автомобиль является лучшим кроссовером среди среднеразмерных моделей по проходимости. Его дорожный просвет составляет 200 мм, чем не всегда могут похвастаться полноценные джипы.

Кроссовер отличается строгим дизайном с большими фарами, горизонтальными ламелями решетки радиатора и выразительными дефлекторами. Лучше всего выбирать авто с дизельным двигателем 2.0 л и АКПП, что дает мощность 140 л.с. и расход топлива 6.3 л в смешанном цикле.

BMW X3

Это лучший кроссовер от немецкой компании. Паркетник может оснащаться двигателями от 2.0 до 3.0 с мощностью от 252 л.с. до 360 л.с. Даже при 252 л.с. автомобиль способен разгоняться до скорости 240 км/ч.

Внешне это очень узнаваемый дизайн с линзованными двухсекционными круглыми фарами, двумя квадратами решетки радиатора и большими колесными арками.

Hyundai Santa Fe

Этот кроссовер называют лучшим по вместимости, так как в него можно установить третий ряд кресел, расширив количество пассажиров до 7 человек.

Последнее поколение 2018 года получило совершенно новый вид с огромной радиаторной решеткой в виде сот, узкими фарами и большими ходовыми огнями. Задняя часть кузова расширена, поэтому там так же просторно, как и пассажирам спереди.

Модель может оснащаться двигателями 2.4 мощностью от 172 до 235 л.с. Есть версии с передним и полным приводом.

Toyota Highlander

Этот японский автомобиль лучший среди кроссоверов по вместимости благодаря огромным размерам кузова 4890х1925х1730 мм. Это позволяет ему постоянно иметь семь кресел и еще остается место для багажника на 195 л.

Внешность авто выделяется трапециевидной решеткой радиатора с хромированными ламелями и вертикальными дефлекторами с противотуманными фарами. Автомобиль может оснащаться моторами от 2.7 до 3.5 л.

Как сообщал "Апостроф", ранее автомобильные эксперты составили рейтинг автомобилей, которые являются наиболее защищенными в плане угонов в Украине.