RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Крещение: главные обряды на счастье, удачу, деньги и любовь

Во вторник, 19 января, православные будут праздновать Крещение. В этот день принято освящать воду и купаться в проруби, поскольку, как утверждает поверье, вода на Крещение обладает целебными свойствами, а также проводить различные гадания и обряды на счастье, благополучие и любовь.

"Апостроф" рассказывает о самых популярных магических обрядах, которые проводятся на Крещение.

День Крещения настолько наполнен мистической энергией, что ритуалы можно проводить даже за сутки до него. Многие верят, что в Богоявленскую ночь открывается небо, поэтому Бог слышит каждую молитву. Поэтому даже если вы не будете проводить ритуал, а просто обратитесь со своими просьбами к Небесным Силам, можно рассчитывать на то, что они будут услышаны.

Обязательные условия для магических ритуалов

Для проведения ритуалов нужны христианские атрибуты - нательные крестики, свечи, вода, которую не обязательно освящать: в крещенскую ночь, говорят, с 00:10 по 1:30 любая вода освящается и приобретает особую силу. И вообще, если вы очень заинтересованы в том, чтобы желание сбылось, проводите ритуал строго в ночь с 18 на 19 января.

Обряды на Крещение 19 января: на здоровье, счастье, удачу, деньги, любовь

Обряды сработают лучше, если вы перед этим будете поститься в течение трех недель, за день до этого (или утром на Крещение) посетите церковь, ритуальные слова будете читать по памяти, причем не сбиваясь, во время ритуала станете лицом на восток, а после его проведения искупаетесь в проруби.

Также желательно визуализировать свои мечты или просьбы, четко представляя, чего хотите (например, заговаривая воду на богатство, представьте, что держите в руках пачку денег, или как выбираете в магазине новое платье или машину).

На здоровье

Самым простым обрядом будет с 00:10 по 1:30 окунуться в воду открытого источника - она смоет с вас все болезни, а если верить поверьям, то еще и массу мелких грехов и даже снимет порчу.

Если возможности окунуться нет, просто наберите в это время воду. Лучше, если она будет из реки или колодца, но если вы живете в городе, подойдет и водопроводная. Воды должно быть не менее 3 литров.

Важно: набирайте только в стеклянный сосуд, и сразу же ставьте ее в холодильник или другое прохладное место (скажем, ее можно хранить на закрытой веранде или неотапливаемом балконе).

Такая вода будет целебной целый год, ее можно применять: вылить в ванну при купании; сбрызнуть тело при болезни; умываться, если начнутся проблемы с кожей или глазами; полоскать рот при проблемах с горлом и зубами; пить небольшими глотками (нечасто) при проблемах с пищеварением.

Когда такая вода попадет на кожу, не вытирайтесь полотенцем, позволив телу высохнуть естественным образом.

Выливать остатки воды в унитаз и даже раковину нельзя. Лучше полейте ею цветы, вазоны, дерево в саду - растениям тоже нужна магия здоровья.

Ритуал на здоровье тела и души

Проводят его или в ночь на Крещение, или днем 19 января. Наберите в ванну воду. Добавьте в нее стакан святой воды, положите крестик (собственный, нательный). Опуститесь в ванну, погрузившись всем телом. Полежите так от 10 до 15 минут. Выйдя из воды, не вытирайтесь - пусть вода высохнет вас сама.

Ритуал на лечение

Вам нужно отстоять всю церковную службу, а в конце набрать святой воды. Принеся ее домой, воду надо заговорить: трижды прочитайте над ней "Отче наш", трижды "Верую" и еще три раза "Да воскреснет Бог".

После этого прочитайте следующие слова (делать это необходимо с добротой и теплотой в голосе):

Сделайте три глотка этой воды. Остатками умойте лицо и тело.

На богатство

Чтобы защитить свой дом от убытков и привлечь в него деньги, не поленитесь - сходите в храм Божий и освятите немного воды. Принеся ее домой, с банкой воды в руках обойдите каждую комнату, приговаривая:

Выберите комнату и угол, которые считаете самыми важными в доме. Оставьте открытую банку стоять здесь до утра, а утром умойтесь святой водой.

На любовь, окончание одиночества, личное счастье

Этот ритуал провести сложно, поскольку вам понадобится освященная вода из 7 церквей (в сумме, если смешать всю эту воду, должно получиться не менее литра). Но именно такой ритуал считается самым сильным.

Ночью 19 января, до рассвета, полностью разденьтесь, встаньте в ванной.

Вылейте на голову (именно на макушку) святую воду, приговаривая:

Возьмите распятие, оберните его к себе лицевой стороной, и глядя на него, еще раз повторите слова заговора.

Днем постарайтесь сходить в церковь, поблагодарите Небесного Защитника за помощь, пожертвуйте в храм деньги и поставьте в церкви одну или несколько свечей.

На исполнение желания

Возьмите свой носовой платок - чистый, но не новый, а использованный. Держа его в руках, четко произнесите про себя свое желание три раза. Далее произнесите такие слова:

Теперь завяжите на платочке крепкий узелок и всегда носите его с собой как талисман. Развязать его можно будет только в день, когда желание сбудется.

Как сообщал "Апостроф", из-за карантина в Украине на Крещение в Днепре не будут оборудованы места для купания.